» » США планируют усилить свое военное влияние в Афганистане

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США планируют усилить свое военное влияние в Афганистане

категория: Новости, Политика » США планируют усилить свое военное влияние в Афганистанедата: 9-05-2017, 15:15

США планируют усилить свое военное влияние в Афганистане

США планируют усилить свое военное влияние в Афганистане

Издание Washington Post, со ссылкой на представителей американской администрации, сообщает, что США могут в ближайшие недели начать усиливать свое военное влияние в Афганистане.
«Самые высокопоставленные и внешнеполитические советники президента Дональда Трампа предложили серьезное изменение стратегии в Афганистане, которое позволит США эффективно вернуться в процесс преследования движения «Талибан», — говорится в сообщении.
В нем также указывается, что «новый план, еще подлежащий одобрению со стороны Трампа, подразумевает расширение военной роли США в рамках более масштабных усилий, цель которых — заставить все более уверенных в себе талибов вернуться за стол переговоров».
Как сообщил изданию один из чиновников, новая стратегия является результатом проведенного анализа ситуации, который был основан на стремлении Трампа изменить ухудшающуюся ситуацию в Афганистане.
В материале отмечается, что в итоге одобрить решение о реализации стратегии должен Пентагон, а не Белый дом. Подчеркивается, что в этом документе будет определена численность американских войск в Афганистане, он подразумевает расширение полномочий по проведению бомбардировок боевиков «Талибана». «Он также отменяет установленные при Обаме ограничения по мобильности американских военных советников на полях сражений», — говорится в сообщении.
По данным газеты, это должно привести к пересмотру шагов Обамы, нацеленных на ограничение военной роли США в Афганистане. Подчеркивается, что «Трамп, как ожидается, примет решение до саммита НАТО 25 мая».
Источник РИА Новости








Смотрите также: 


Теги: что США на Афганистане, вернуться

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.