» » Военный Парад Победы в Луганске. 9 мая 2017. Акция «Бессмертный Полк» собрала более 50 тысяч луганчан

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Военный Парад Победы в Луганске. 9 мая 2017. Акция «Бессмертный Полк» собрала более 50 тысяч луганчан

категория: Новости, Политика » Военный Парад Победы в Луганске. 9 мая 2017. Акция «Бессмертный Полк» собрала более 50 тысяч луганчандата: 10-05-2017, 04:15

Военный Парад Победы в Луганске. 9 мая 2017. Акция «Бессмертный Полк» собрала более 50 тысяч луганчан Выступление Главы ЛНР на Параде Победы в Луганске.



Военный парад, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся на Театральной площади в центре Луганска.

Участие в параде принимали около 1200 военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов ЛНР, МЧС, кадеты.

Было задействовано порядка 100 единиц техники и вооружений, в том числе танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, пусковые установки реактивной системы залпового огня "Град", самоходные и буксируемые артиллерийские установки, а также зенитные ракетные комплексы "Стрела-10".

Командовал парадом командир отряда Народной милиции ЛНР полковник Ян Лещенко, принимал парад - глава Республики Игорь Плотницкий.

По окончании парада по Театральной площади прошли Марш мира и колонна "Бессмертного полка", участники которого пронесли портреты близких, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны и в ходе киевской агрессии в Донбассе.





Акция «Бессмертный Полк» собрала более 50 тысяч луганчан










"В шествии Марша Мира и "Бессмертного полка Луганщины" приняли участие более 50 тысяч работников предприятий столицы и городов Республики, учащихся школ, студентов, членов молодежных и общественных организаций, военнослужащих Народной милиции, ветеранов, врачей и педагогов, шахтеров и госслужащих. Они пронесли фотографии своих родственников-фронтовиков, участников Народно-освободительного движения за свободу Донбасса и погибших в результате украинской агрессии мирных жителей", – говорится в сообщении.

Участница шествия "Бессмертного полка Луганщины", жительница Одессы Светлана Маковка прошла в колонне с фотографией своего отца.

"Я даже не знаю, как передать свои ощущения словами! Столько людей, столько историй. Луганчане – молодцы! Я приехала из Одессы специально, чтобы принять участие в марше "Бессмертного полка". Мой отец родился в Перевальском районе, прошел всю Великую Отечественную. Продолжал службу после Победы, был ранен и попал в госпиталь в Одессе, городе, который стал для него родным. Всегда очень трепетно относился к Дню Великой Победы, надевал китель, медали и выходил на парад. Его не стало в 2012-м. Слава Богу, он не видел, во что превратили Одессу теперешние власти. Страх и ужас, фашистская символика везде", – отметила она.

"И только когда перестанут предпринимать попытки переписать нашу историю, а Бессмертный полк сможет идти по Украине не по разрешению суда или СБУ – вот тогда жизнь начнет налаживаться", – добавила одесситка.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается около 88 тысяч человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.