» » ОБСЕ зафиксировала обстрел ЛНР со стороны ВСУ вблизи зоны разведения сил

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ОБСЕ зафиксировала обстрел ЛНР со стороны ВСУ вблизи зоны разведения сил

категория: Новости, Политика » ОБСЕ зафиксировала обстрел ЛНР со стороны ВСУ вблизи зоны разведения силдата: 24-06-2017, 17:16

ОБСЕ зафиксировала обстрел ЛНР со стороны ВСУ вблизи зоны разведения сил
ОБСЕ зафиксировала обстрел ЛНР со стороны ВСУ вблизи зоны разведения сил


Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали факты обстрела со стороны киевских военных территории ЛНР вблизи зоны разведения сил и средств у Золотого.



«Обстрелы территории ЛНР киевскими военными фиксируют и наблюдатели миссии ОБСЕ. Так, в очередном отчете представители миссии заявили, что 23 июня из района населенного пункта Золотое, подконтрольного киевскому правительству, наблюдатели зафиксировали обстрел из 82-мм миномета территории ЛНР в районе разведения сил и средств на участке Первомайск-Золотое», — сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.



Представители ЛНР и ДНР на встрече участников Контактной группы в Минске 21 сентября 2016 года парафировали подписанное представителями Украины, России и ОБСЕ рамочное соглашение о разведении сил и средств в Донбассе. Документ предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской и Петровского (ДНР). Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал соглашение 22 сентября, глава ДНР Александр Захарченко — 23 сентября. К настоящему времени разведение сил состоялось только в районе Золотого и Петровского.



Киев с осени 2016 года сорвал почти 70 попыток разведения сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.



Читайте также: В Киеве боевик-каратель сброшен с многоэтажки (ФОТО)


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.