» » На противопожарной насосной станции НВАЭС-2 испытали оборудование

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На противопожарной насосной станции НВАЭС-2 испытали оборудование

категория: Новости » На противопожарной насосной станции НВАЭС-2 испытали оборудованиедата: 30-10-2013, 19:43

На противопожарной насосной станции НВАЭС-2 испытали оборудование На противопожарной насосной станции НВАЭС-2 испытали оборудованиеНа насосной станции противопожарного и технического водоснабжения Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) проведено успешное испытание оборудования.



Насосная станция – часть системы пожаротушения НВО АЭС-2. Противопожарная насосная включает в себя само здание станции и два подземных бетонных резервуара с водой (каждый – объемом тысячу кубометров).

В данный момент станция призвана обеспечить пожарную безопасность строящихся объектов. Она поддерживает работоспособность наружной сети противопожарного водопровода с 60 пожарными гидрантами (30 из них уже смонтированы и введены в работу) и установок пожаротушения, расположенных в кабельных сооружениях объектов первого и второго блока.

На противопожарную насосную станцию было подано напряжение. Здесь также проведены успешные испытания двух мощных (основного и резервного) насосов: производительность каждого составляет 175 литров в секунду при давлении 0,9 МПа.

Состоявшееся событие – один из этапов опережающего ввода систем пожаротушения, которое в свою очередь является непременным условием для массовой прокладки электрических кабелей.

В настоящее время уже введены в работу установки пожаротушения в кабельных помещениях здания общестанционного распредустройства 10 кВ, смонтированы и проходят испытания установки пожаротушения в кабельных помещениях здания центрального щита управления и здания электроснабжения нормальной эксплуатации.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.