» » Маккейн опасается, что прекращение финансирования боевиков в Сирии «сыграет на руку России»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Маккейн опасается, что прекращение финансирования боевиков в Сирии «сыграет на руку России»

категория: Новости, Политика » Маккейн опасается, что прекращение финансирования боевиков в Сирии «сыграет на руку России»дата: 21-07-2017, 07:16

Маккейн опасается, что прекращение финансирования боевиков в Сирии «сыграет на руку России»
Маккейн опасается, что прекращение финансирования боевиков в Сирии «сыграет на руку России»


Влиятельный сенатор США Джон Маккейн опасается, что прекращение Вашингтоном поддержки антиправительственной оппозиции в Сирии сыграет на руку России.



Ранее газета Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что президент США Дональд Трамп решил прекратить программу ЦРУ по вооружению и военной подготовке оппозиции в Сирии, выступающей против президента Башара Асада. Белый дом в свою очередь не подтвердил прекращение программы ЦРУ по подготовке сирийской оппозиции.



В МИДе РФ отмечали, что Москва приветствует любые шаги по разрядке напряженности на Ближнем Востоке. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, тема помощи сирийской оппозиции не обсуждалась в ходе контактов лидеров России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Дональда Трампа на G20.



Читайте также:Как общаются с людьми Путин и Порошенко (ФОТО, ВИДЕО)



«Сообщения о том, что администрация заканчивает программу помощи сирийской оппозиции — это безответственно, близоруко, играет на руку России и Асаду», — заявил Маккейн в сети микроблогов Twitter.



«Делать какие-либо уступки России в отсутствие широкой стратегии по Сирии безответственно», — добавил Маккейн в отдельно распространенном пресс-релизе. По его словам, администрация Дональда Трампа пока что не представила какой-либо концепции по дальнейшим действиям в Сирии и вообще на Ближнем Востоке. «Ключевым направлением американской стратегии должно быть отстранение Асада от власти», — добавил сенатор.



Маккейн возглавляет комитет сената США по вооруженным силам и является одним из наиболее влиятельных сенаторов.



Как сообщала вчера «Русская Весна», 80-летнему сенатору поставили диагноз опухоль мозга. Глиобластома, диагностированная у Маккейн, является одной из наиболее агрессивных злокачественных опухолей, средний прогноз выживаемости при таком диагнозе составляет 15 месяцев.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.