» » Учёные нашли вероятную причину возгорания аккумуляторных батарей в Samsung Galaxy Note 7

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (124)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Учёные нашли вероятную причину возгорания аккумуляторных батарей в Samsung Galaxy Note 7

категория: Новости, Information technology (IT) » Учёные нашли вероятную причину возгорания аккумуляторных батарей в Samsung Galaxy Note 7дата: 31-10-2017, 19:46

Учёные нашли вероятную причину возгорания аккумуляторных батарей в Samsung Galaxy Note 7
Учёные нашли вероятную причину возгорания аккумуляторных батарей в Samsung Galaxy Note 7


Батареи были главной головной болью производителей смартфонов в течение многих лет, но изучение проблемы ускорилось в 2016 году, когда начали появляться сообщения о взрывах Samsung Galaxy Note 7. Сначала было неясно, в чем проблема, но Samsung в итоге признал, что инциденты были вызваны неисправными аккумуляторами. Несмотря на это, не было никакой информации о причинах их самовозгорания. Сегодня ученые, возможно, нашли ответ.

Используя методику, известную как криоэлектронная микроскопия, специалисты смогли наблюдать цепную реакцию, которая иногда приводит к взрыву литий-ионных батарей. В своей работе команда возложила вину на дендриты, небольшие кристаллические структуры, которые образуются при прохождении избыточного электрического заряда в аккумуляторе. По мере того, как они растут, эти шестигранные кристаллы могут изредка нарушать барьеры между разными ячейками, что может привести к короткому замыканию.

В ходе своих исследований команда заморозила аккумулятор в разных точках и удалила определенные компоненты. Затем они смогли наблюдать, как это повлияло на источник питания на атомном уровне.

Хотя исследования проводились на литиевых блоках питания, этот процесс можно использовать для изучения любого из материалов, используемых в производстве батарей. Учёные надеются, что их работа приведет, наконец, к созданию безопасных телефонов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.