» » В России будет создан Кодекс банкиров

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В России будет создан Кодекс банкиров

категория: Новости, Экономика » В России будет создан Кодекс банкировдата: 11-11-2017, 10:47

В России будет создан Кодекс банкиров
В России будет создан Кодекс банкиров


На сегодняшний день в качестве одной из приоритетных задач российского государства является развитие добросовестной конкурентной борьбы между участниками рыночных отношений. Данная проблема особо актуальна в рамках банковского сектора.

На текущий момент ряд представителей банковской отрасли обратился в Центральный Банк России с просьбой о создании нормативно-правового акта, который бы регулировал поведение участников в целях создания конкурентной борьбы честного характера.
Согласно сведениям главного финансового регулятора, в рамках банковской деятельности неоднократно отмечались факты распространения информации для устранения конкурентов, что противоречит нормам рыночных отношений. В частности, сотрудник УК «Альфа Капитал» разослал клиентам информационное письмо, в котором были указаны финансовые проблемы санируемых банков. Администрация Центробанка заявила, что меры воздействия на клиентов банка данной направленности недопустима и нарушает основные принципы конкурентной борьбы. После указанного замечания руководство УК «Альфа Капитал» заявило, что позиция одного сотрудника не является точкой зрения всей компании. Следует отметить, что после укора со стороны Банка России, письмо было отозвано.
Эльвира Набиуллина поддержала идею о создании Кодекса банкиров. На текущий момент все силы Банка России направлены на санирование банков для повышения конкуренции в стране. Согласно заявлению представителей Центробанка, в новом документе будут сформулированы основные правила поведения в банковском секторе, которые должны буду придерживаться все кредитные институты.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.