» » YouTube заключил договор с Ticketmaster для реализации билетов на концерты

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

YouTube заключил договор с Ticketmaster для реализации билетов на концерты

категория: Новости, Information technology (IT) » YouTube заключил договор с Ticketmaster для реализации билетов на концертыдата: 16-11-2017, 15:09

YouTube заключил договор с Ticketmaster для реализации билетов на концерты
YouTube заключил договор с Ticketmaster для реализации билетов на концерты


Статистика свидетельствует о том, что более 80 % всех билетов на концерты и другие массовые мероприятия в 2017-м году приобретаются в режиме онлайн. Аудитория YouTube привыкла использовать данный ресурс не только для просмотра любимых блогеров, но и для прослушивания музыкальных композиций с официальных каналов различных исполнителей, музыкантов и групп. Сервис позволяет не просто слушать материал в режиме потоковой трансляции, но и сортировать композиции в плейлисты.

В дальнейшем YouTube планирует сотрудничать с порталом Ticketmaster, через который зрители смогут быстро приобретать билеты на концерты музыкантов. Предложение купить билет возникнет при просмотре видеоклипа, либо же при прослушивании трека. Впрочем, если пользователь захочет, подобную функцию допустимо отключать. Сейчас возможность покупать билеты на YouTube доступна исключительно в США. Если опыт сотрудничества окажется положительным, администрация ресурса обещает ввести аналогичное новшество и в других странах мира.

Как работает функция? Открывая для просмотра клип с официального канала исполнителя, зритель увидит графу с датами ближайших концертов, где указывается место и точное время, а также есть ссылка для перехода на страницу заказа билетов. Стоит отметить, что у компании Ticketmaster уже имеется собственное онлайн-приложение для покупки билетов и отслеживания туров музыкантов. Есть там и функция мониторинга спортивных мероприятий. К сожалению, за пределы Северной Америки данный сервис так и не вышел.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.