» » Химию в школах предлагают преподавать на год дольше

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (130)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Химию в школах предлагают преподавать на год дольше

категория: Новости » Химию в школах предлагают преподавать на год дольшедата: 18-11-2017, 15:46

Химию в школах предлагают преподавать на год дольше
Химию в школах предлагают преподавать на год дольше


По мнению учителей, основы такого предмета, как химия, должны знать все учащиеся 7-х классов общеобразовательных школ. Иными словами, к появлению дисциплины в школьной программе (вводится в 8-ом классе) ученики должны быть готовы. Педагоги уверены, что введение дополнительных уроков по химии позволит учащимся лучше освоить предмет. Такое мнение высказали учителя из Новосибирска во время мастер-класса для коллег. Содействие в проведении мероприятия оказали специалисты, представляющие корпорацию «Российские учебники».

Преподаватели считают, что такое понятие, как химиофобия, уйдет в прошлое. Если у ребенка появится возможность изучать дисциплину на год раньше положенного срока, дальнейшие годы обучения будут намного плодотворнее.

Стоит отметить, что в некоторых учебных заведениях проводятся вводные уроки по химии, правда, этот вопрос согласовывает администрация школы. Нередко при переходе в другую школу ребенку трудно дается новый предмет, поскольку одни учебные заведения практикуют дополнительные занятия по химии с 7-го класса, а дети из других школ начинают осваивать дисциплину в 8-ом классе.

Химики настаивают на том, чтобы сделать вводный курс обязательным для всех школ. При этом для знакомства с новым предметом школьникам достаточно будет выделять в неделю всего час учебного времени.

Воплощению задумки ничто не препятствует. К тому же тратить время на подготовку дидактического материала не нужно – все уже подготовлено (и в бумажном виде, и в электронной версии). Использование методичек, к которым школы имеют доступ с 2015-го, поможет учащимся закрепить полученные на вводных уроках знания за счет содержания в них заданий для самоконтроля.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.