» » К чему приведет отказ от долевого строительства?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Лечение наркомании Услуги наркологического центра «Ультрамед» в Санкт-Петербурге. Помощь при лечении зависимостей в клинике и на дому. Доступные цены и описание программ.

Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

К чему приведет отказ от долевого строительства?

категория: Новости » К чему приведет отказ от долевого строительства?дата: 23-11-2017, 15:49

К чему приведет отказ от долевого строительства?
К чему приведет отказ от долевого строительства?


На сегодняшний день российские чиновники намерены отказаться от долевой модели строительства. Владимир Путин сделал соответствующее поручение Министерству строительства, Министерству финансов и ряду иных ведомств.
Согласно сведениям аналитических групп, на текущий момент около 33% российского населения относится к категории «обманутых дольщиков». Компенсационный фонд в настоящее время не готов нести столь большую ответственность относительно выплат, так как бюджет не имеет в своем распоряжении необходимого объема денежных средств.
Согласно мнению лидера Министерства строительства, отказ от участия в строительном процессе частных инвестиций может негативно сказаться на стоимостной оценке недвижимости. В данный момент российские чиновники рассматривают возможность замещения инвестиций частного характера на банковское кредитование в рамках участия в льготных программах.
Министерство строительства России утверждает, что участие кредитных средств неизбежно приведет к росту цен относительно недвижимого имущества. Согласно предварительным подсчетам финансового ведомства, средний темп роста стоимостной оценки апартаментов составит около 5%-7% в годовом измерении.
Власти акцентировали внимание на том, что повышение цен неизбежно при участии кредитов в деятельности застройщиков. Для сохранения стабильности цен на рынке недвижимого имущества необходимо совершенствовать законодательство о долевом строительстве или искать альтернативные варианты без привлечения банковских средств.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.