» » На фабрике "Меньшевик" в Москве захватили заложников, один человек погиб

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На фабрике "Меньшевик" в Москве захватили заложников, один человек погиб

категория: Новости, Политика » На фабрике "Меньшевик" в Москве захватили заложников, один человек погибдата: 27-12-2017, 14:15

На фабрике "Меньшевик" в Москве захватили заложников, один человек погиб


На фабрике "Меньшевик" в Москве захватили заложников, один человек погиб
На фабрике "Меньшевик" в Москве захватили заложников, один человек погиб

Бывший хозяин кондитерской фабрики "Меньшевик" на юго-востоке Москвы открыл стрельбу в здании и захватил несколько человек в заложники. Об этом РИА Новости сообщил источник правоохранительных органах.

В результате один человек погиб, двое ранены. Сколько всего человек удерживает подозреваемый, пока неизвестно.

Полицейские оцепили район и пытаются установить с ним контакт. Пока он не отпускает раненых.

Мужчина передвигается по территории здания и оказывает сопротивление при задержании.

Ранее в полиции рассказали, что сегодня утром на улице Иловайская произошел конфликт "между хозяйствующими субъектами". Один из его участников выстрелил в оппонента.

Возбуждено уголовное дело.

"Меньшевик" была основана в 1999 году и занимается производством кондитерских изделий для детей.

РИА Новости

По данным паблика Mash, директор кондитерской фабрики "Меньшевик" решил расстрелять посетителей из-за серьёзных долгов. Утром к нему пришли люди, требовавшие возврата старого долга, по которому уже даже началось гражданское дело.



Устроивший стрельбу на фабрике «Меньшевик»: «Если останусь живой, я буду биться до конца»

Business FM удалось связаться с Ильей Аверьяновым, которого называют директором предприятия. «У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей», — сказал он радиостанции

В Москве произошла стрельба. Есть погибшие.

Бывший собственник открыл стрельбу на фабрике «Меньшевик» на юго-востоке столицы, на Иловайской улице. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, бывший собственник пришел на фабрику. Застрелил охранника и сейчас ходит по территории предприятия с оружием и стреляет», — сказал источник.

СМИ сообщают, что в здании фабрики произошел конфликт между бывшим и нынешним собственниками предприятия. Называлась и фамилия: предположительно, это Илья Аверьянов, директор предприятия. Редакции Business FM удалось связаться с ним по телефону, и вот что он нам рассказал:

Иван Аверьянов
директор фабрики «Меньшевик»

«Я — директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался. Короче говоря, банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами. Один из прокуроров — это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО — прямо записывайте. Второй прокурор — это [неразборчиво] Чехоев, заместитель прокурора Западного округа. Они следят за отъемом недвижимости. У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться».


Согласно базе СПАРК, Илья Иванович Аверьянов — генеральный директор предприятия. В то же время РИА Новости пишет, что, по информации СК, стрельбу устроил ее бывший хозяин, который «вступил в словесный конфликт» с нынешним руководством. На место перестрелки приехали спецназ и глава полиции Москвы генерал Олег Баранов.

Согласно информации на сайте фабрики «Меньшевик», она основана в 1999 году, производит шоколад и кондитерские изделия для детей. По данным на конец 2017 года, у предприятия образовалась крупная задолженность.

На сайтах по поиску работы о нынешнем директоре Илье Аверьянове есть масса негативных отзывов. Бывшие сотрудники жалуются на несвоевременную выплату зарплаты, неуважительное и даже грубое отношение к персоналу. Также, по словам бывших сотрудников, при устройстве на работу директор предупреждал их о том, что предприятие у него хотят отобрать, еще четыре года назад.

При этом в сети можно найти ответ на негативные отзывы, якобы написанный самим Аверьяновым. Однако, возможно, его на самом выложил другой человек. «Повторяю, покуда есть такие люди, мой так называемый бизнес будет процветать и дальше — и чему здесь удивляться! Да, извините, что я иногда пишу здесь положительные отзывы — так я пытаюсь сгладить негатив перед новыми лохами, которые нужны мне, чтобы шоу повторялось до бесконечности! Повторяю, мне побоку ваши проблемы, главное, благодаря неиссякаемому потоку таких людей, как вы, я и моя семейка всегда имеем стабильный поток денежной наличности», — говорится в послании.

18 января Арбитражный суд Москвы должен был рассмотреть иск о банкротстве фабрики «Меньшевик», на которой произошла перестрелка. Эти данные содержатся в картотеке суда.

Помимо этого, директор предприятия дважды судился со службой судебных приставов Москвы, требуя признать ее действия незаконными. Приставы пытались взыскать долги на несколько миллионов рублей.

Business FM






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.