» » Кузбассэнерго – РЭС отремонтировало свыше 1,7 тыс км ЛЭП

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Кузбассэнерго – РЭС отремонтировало свыше 1,7 тыс км ЛЭП

категория: Новости » Кузбассэнерго – РЭС отремонтировало свыше 1,7 тыс км ЛЭПдата: 13-11-2013, 20:59

Кузбассэнерго – РЭС отремонтировало свыше 1,7 тыс км ЛЭП Кузбассэнерго – РЭС отремонтировало свыше 1,7 тыс км ЛЭПВ рамках подготовки к зиме для повышения надежности электроснабжения земляков энергетики Кузбасса ставят рекорды по реализации ремонтной программы. За истекший период ими уже преодолен стопроцентный рубеж выполнения ремонтов линий электропередачи, оборудования, замены деревянных опор и провода, расчистки трасс линий электропередачи.

Филиал «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» отремонтировал свыше 1,7 тыс. километров линий электропередачи разного класса напряжения, что превышает ранее запланированные объем почти в два раза. Опережая плановые показатели, электросетевики также отремонтировали более 700 трансформаторных подстанций и трансформаторов напряжением 6-10 киловольт по всей области.

- Подобные результаты оказались возможными по двум причинам, – рассказывает заместитель генерального директора – директор филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС» Юрий Антонов, – Во-первых, эффективно проведенная закупочная кампания. Сэкономленные средства позволили выполнить дополнительные объемы по производственным программам. Во-вторых, мы провели тайм-менеджмент оперативного персонала, увидели возможность привлечь их на некоторые объекты. В итоге до 40% работ производится без привлечения подрядчиков, собственными силами, а это также сокращает издержки.

Значительная часть объектов электросетевого хозяйства «Кузбассэнерго – РЭС» расположена в сельских районах. Вот уже несколько лет энергетики планомерно меняют деревянные опоры на более долговечные и надежные, железобетонные. В 2013 году уже поставлено свыше 9 тысяч таких опор взамен старых. Это на 112% больше от запланированных годовых объемов и почти в 1,5 раза больше, чем в 2012 г. Самое большое количество опор в 2013 г. заменено в Кемеровском, Промышленновском и Панфиловском районах.

Успешной для «Кузбассэнерго – РЭС» по своим масштабам в этом году была работа по расчистке трасс охранных зон ЛЭП. Отсутствие в охранной зоне ЛЭП деревьев значительно уменьшает вероятность отключений линий электропередачи в условиях непогоды. Свыше 600 гектаров территории вблизи и под ЛЭП электросетевики очистили от поросли, побив плановый показатель года на 15%. Больше половины работ было выполнено собственными силами. Наилучшие результаты показали коллективы Осинниковского, Ленинского и Тисульского районов электрических сетей. Сверх плана также были выполнены работы по расширению просек ЛЭП в объеме 70 гектаров в Яшкинском районе.

В рамках подготовки к зиме трижды: зимой, весной и осенью были организованы осмотры оборудования с воздуха, чтобы проверить состояние транзитных ЛЭП. Энергетики провели ревизию подстанционного оборудования, дееспособности устройств автоматики, систем связи и телемеханики, укомплектовали аварийный запас до требуемого норматива.

По инициативе «Кузбассэнерго – РЭС» в Кемеровской области перед началом осенне-зимнего периода было проведено более 100 тренировок и учений с привлечением ГУ МЧС России по Кемеровской области, местных администраций, территориальных сетевых организаций.

- Мы приложили все усилия, чтобы в домах жителей Кузбасса были свет и тепло. В этом году «Кузбассэнерго – РЭС» одним из первых среди всех филиалов «МРСК Сибири» получил паспорт готовности. Но этот документ вовсе не итог работы, а только лишь допуск к экзаменам, которые нам будет устраивать сибирская зима. Мы готовились так, чтобы запаса прочности на предприятии хватило не только на собственные сети. В случае необходимости все наши подразделения готовы оказать помощь в восстановлении энергоснабжения и нашим коллегам – сетевым организациям региона, – отметил директор филиала Юрий Антонов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.