» » Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергии

категория: Новости » Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергиидата: 13-11-2013, 21:03

Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергии Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергииДля снижения потерь в распределительных сетях 10-0,4 кВ в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» реализуется программа по созданию автоматизированных систем учета с дистанционным снятием показаний приборов учета электроэнергии. Программа предполагает установку современных приборов учёта и замену перекидок к жилым домам на самонесущий изолированный провод.

Осенью 2013 года энергетики приступили к монтажу и настройке систем учета в Костромском, Островском, Буйском, Шарьинском, Поназыревском и Вохомском районах области. До конца года Костромаэнерго планирует установить около 4 500 приборов учета. Мероприятия по программе выполняются в филиале уже четвертый год, с 2010 по 2012 годы в регионе было смонтировано более 18 000 современных счетчиков.

Устанавливаемые системы учета имеют широкий спектр современных возможностей. Она позволяет оперативно выявлять и предотвращать хищения электроэнергии, обеспечить достаточную технологическую надежность и защиту от несанкционированных воздействий, получать данные с приборов учета без вторжения на территорию потребителя или без его непосредственного участия.

Модернизации учета электроэнергии приводит к улучшению производственных показателей работы филиала ОАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» как сетевой компании и приносит «двойной эффект»: снижение потерь и рост полезного отпуска. Так в 2012 году эффект от реализации программы в виде снижения потерь электрической энергии составил 2 млн. кВт*ч, что сократило издержки филиала на 3,8 млн. рублей. В конечном итоге – это работа на потребителя. Корректный учет способствует сдерживанию роста тарифов на услуги по передаче электроэнергии.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.