» » Предположительно Израиль нанес удар по сирийской авиабазе Т-4 в провинции Хомс

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Предположительно Израиль нанес удар по сирийской авиабазе Т-4 в провинции Хомс

категория: Новости » Предположительно Израиль нанес удар по сирийской авиабазе Т-4 в провинции Хомсдата: 10-04-2018, 06:15

Предположительно Израиль нанес удар по сирийской авиабазе Т-4 в провинции Хомс
Предположительно Израиль нанес удар по сирийской авиабазе Т-4 в провинции Хомс

Полет одной из крылатых ракет в сторону авиабазы Т-4, 9 апреля 2018
В ночь на 9 апреля 2018 г. сирийская авиабаза Т-4 (Ат-Тияс) на востоке провинции Хомс подверглась ракетному удару. До восьми ракет были сбиты системами противовоздушной обороны базы, еще несколько разорвались на территории объекта. По данным сирийских СМИ, в результате есть погибшие и раненые. Точное количество жертв и пострадавших не называется.
Какими именно ракетами была обстреляна база Т-4 неизвестно, но сирийские источники сообщили, что это скорее всего были крылатые ракеты. Подозрение в обстреле сразу же пало на США, однако в Пентагоне опровергли свою причастность к инциденту.
"В данный момент министерство обороны не осуществляет авиаударов по Сирии. Тем не менее, мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и поддерживать продолжающиеся дипломатические усилия с тем, чтобы привлечь к ответственности тех, кто использует химическое оружие в Сирии или где-либо еще", - говорится в заявлении Пентагона.
Ливанский телеканал "Аль-Манар" сообщил, что ракеты были выпущены со стороны Средиземного моря (или с морского побережья) и прошли над ливанским районом Кисерван. Опровержение Пентагона о своей причастности и информация о направлении полета ракет говорит в пользу того, что удар мог быть нанесен Израилем. "Аль-Манар" также заявил со ссылкой на сирийских военных, что над авиабазой Т-4 во время ракетного удара висел израильский беспилотник.






Смотрите также: 


Теги: на Т-4 что были ракет

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.