» » Воевать с Россией дорого и опасно: агрессия НАТО уходит в песок

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Воевать с Россией дорого и опасно: агрессия НАТО уходит в песок

категория: Новости, Политика » Воевать с Россией дорого и опасно: агрессия НАТО уходит в песокдата: 30-04-2018, 14:15

Воевать с Россией дорого и опасно: агрессия НАТО уходит в песок
Воевать с Россией дорого и опасно: агрессия НАТО уходит в песок

Фото: Maxim Apryatin / shutterstock.com

Европейские СМИ и специализированные институты продолжают выпускать материалы, призванные остудить горячие головы натовских стратегов. Всем думающим людям давно понятно, что война НАТО с Россией обернётся разгромом североатлантического альянса. Однако думающих людей среди западных генералов и политиков меньшинство, поэтому разъяснительная информационная кампания продолжается.

«Contra Magazin» опубликовал статью, в которой рассказывается об увольнении немецких пилотов из-за нежелания воевать с Россией. За последнее время уволилось 7 пилотов истребителей «Eurofighter» - это 5% от общего числа.
Представители Бундесвера тут же поспешили доложить, что увольнения лётчиков-истребителей не скажутся на общей боеспособности немецких военно-воздушных сил. В любом случае подобные новости не добавляют боевого духа натовцам. Уволившихся пилотов надо кем-то заменить, а обучения одного пилота «Eurofighter» стоит около 5 миллионов евро. Иными словами, теперь Берлину придётся где-то найти 35 незапланированных миллионов.

Проблемы у НАТО возникают не только в воздухе, но и на земле. Институт современной войны США пришёл к выводу, что железнодорожная инфраструктура прибалтийских стран представляет проблему для перемещения натовских войск.

В Латвии, Литве и Эстонии до сих пор используется советская колея. Доставка военной техники и боеприпасов из Германии и Польши потребует дополнительной погрузки на составы, приспособленные к советской колее или привлечение автомобильного транспорта. Оба способа тратят много времени и ресурсов, а также требуют специально обученного персонала.
В общем, западные СМИ и институты вбивают в голову натовским ястребам мысль о том, что война с русскими – это дорого и опасно. Сирийская кампания показала, что коллективный Запад не может противостоять России на гибридном фронте, что уж говорить о полномасштабной войне.
Постепенно воинственный запал натовцев будет остывать, наталкиваясь на публикации о трусливых немецких пилотах и неподходящей прибалтийской железнодорожной колее.
Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.