» » Бабченко прокомментировал свое «убийство»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Бабченко прокомментировал свое «убийство»

категория: Новости » Бабченко прокомментировал свое «убийство»дата: 30-05-2018, 20:15

Бабченко прокомментировал свое «убийство»
Бабченко прокомментировал свое «убийство»

Российский журналист Аркадий Бабченко на пресс-конференции в Киеве рассказал детали спецоперации по предотвращению покушения на него; при этом об инсценировке убийства не знала даже его жена


Бабченко спустя менее суток после своего «убийства» появился на пресс-конференции главы СБУ Василия Грицака в среду, передает РИА «Новости».


Грицак перед этим заявил, что «мог бы принести соболезнования семье Аркадия Бабченка», но не будет этого делать, а вместо этого поздравит его «с третьим днем рождения» и пригласит в зал. Грицак намекнул таким образом на пост Бабченко в соцсетях перед «убийством», где журналист рассказывал о своем «втором дне рождения», когда он не сел в вертолет, позже сбитый в Донбассе.


«Я пока еще живой, не дождутся», – сказал появившийся на пресс-конференции Бабченко.


Он заявил, что спецоперация СБУ по предотвращению покушения на его жизнь готовилась два месяца.


Бабченко рассказал, что ему сообщили о поступившем на него «заказе» месяц назад и предложили принять участие в спецоперации.


«Отдельные извинения моей жене. Олечка, прости, но здесь было без вариантов. Операция готовилась два месяца. Меня посвятили месяц назад. По результатам операции, человек взят, он находится под стражей», – передает слова Бабченко Telegram-канал Mash.



В среду глава СБУ Василий Грицак официально сообщил, что Бабченко, якобы «убитый» во вторник, на самом деле жив, а его «гибель» – часть спецоперации по предотвращению покушения на него.


Напомним, вечером во вторник Киев официально сообщил, что в столице Украины журналисту Аркадию Бабченко несколько раз выстрелили в спину на лестничной площадке, когда он возвращался домой из магазина. Украинская полиция назвала даже первые версии убийства и выразила уверенность, что за убийством якобы стоит Россия, сообщает ВЗГЛЯД.


Также ранее сообщалось о странностях в деле об убийстве Бабченко.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.