» » Генерал СБУ рассказал о захвате Крыма и Донбасса по «хорватскому сценарию»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (104)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Генерал СБУ рассказал о захвате Крыма и Донбасса по «хорватскому сценарию»

категория: Новости, Политика » Генерал СБУ рассказал о захвате Крыма и Донбасса по «хорватскому сценарию»дата: 10-06-2018, 19:15

Генерал СБУ рассказал о захвате Крыма и Донбасса по «хорватскому сценарию»
Генерал СБУ рассказал о захвате Крыма и Донбасса по «хорватскому сценарию»


Экс-руководитель главного следственного управления СБУ, генерал-майор Василий Вовк высказался о перспективах захвата Украиной Донбасса и Крыма. Ситуацию осложняют пророссийские настроения местных жителей.



«Сегодня объективная реальность и оперативная обстановка говорят о том, что в ближайшее время мы не видим возможности освобождения наших территорий. Ближайшее время — это 5–10–15 лет. Люди говорят про „хорватский сценарий”, но у нас совсем другая ситуация. У нас Россия под боком с одной стороны, Евросоюз с другой», — заявил Вовк.



«У нас конфликт между нашими людьми на Донбассе на фоне оккупации Россией, хотя и говорят, что там 60% хотят вернуться в Украину. Есть и другие данные, и они ближе к реальности — 80% не хотят в Украину, как бы мне не жаль это говорить. Я мог бы сказать что „они все патриоты, их ущемляют”, но они почти все получили российские паспорта», — добавил генерал-майор.




Вовк подчеркнул, что в Крыму «ненавидят Украину», а украинские паспорта якобы держат для того, «чтобы приехать в Украину, получить загранпаспорт и по безвизу летать за границу».




«Надо говорить правду, а не смешить людей, что „весь Донбасс на 99% готов завтра вернуться в Украину”. Мы же знаем реальную ситуацию — даже не оккупированные территории, а те, которые находятся вокруг них, в „серой зоне” и дальше, больше смотрят в сторону России», — подытожил он.



Читайте также: На оккупированной территории ДНР объявлена чрезвычайная ситуация








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.