» » В Раде пожаловались на унижение Украины перед G7 из-за «убийства» Бабченко

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Раде пожаловались на унижение Украины перед G7 из-за «убийства» Бабченко

категория: Новости » В Раде пожаловались на унижение Украины перед G7 из-за «убийства» Бабченкодата: 19-06-2018, 04:16

В Раде пожаловались на унижение Украины перед G7 из-за «убийства» Бабченко
В Раде пожаловались на унижение Украины перед G7 из-за «убийства» Бабченко

Отчет генпрокурора Украины Юрия Луценко и главы службы безопасности страны Василия Грицака перед послами стран «Большой семерки» из-за «спецоперации» с журналистом Аркадием Бабченко является унизительным, заявил депутат Верховной рады Игорь Мосийчук


«Подобные «отчеты», как по мне, недопустимы, ведь они унижают наше государство и демонстрируют наличие элементов внешнего управления», – заявил Мосийчук в Facebook.


Мосийчук отметил, что Киеву следует «спросить у этих иностранцев», почему Запад не соблюдает данные Украине гарантии в рамках Будапештского меморандума.


«Украина имеет полное право любым способом защищаться от иностранных спецслужб и террористов, и отчитываться об этом ни перед кем не обязана», – подчеркнул украинский депутат.


В пятницу генпрокурор Украины провел встречу с диппредставителями стран «Большой семерки», ЕС и Совета Европы по теме инсценировки убийства Аркадия Бабченко. Луценко заявил, что «список потенциальных жертв», которых якобы собирались убить вместе с журналистом Аркадием Бабченко, насчитывает 47 человек, а не около 30, как говорилось ранее. Как оказалось, в этом списке фигурируют Матвей Ганапольский и Евгений Киселев, пишет «ВЗГЛЯД».


Депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционный блок» Михаил Добкин говорил, что скандал с инсценировкой убийства Бабченко, напоминающий «спектакль сельских клоунов», опозорил Украину.


Напомним, инсценировка убийства российского журналиста Аркадия Бабченко произошла 29 мая. Его считали мертвым почти сутки – до тех пор, пока он не появился на брифинге Службы безопасности Украины.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.