» » Exxon Mobil ждет одобрения регуляторов для разработки нефтеносных песков Канады

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Exxon Mobil ждет одобрения регуляторов для разработки нефтеносных песков Канады

категория: Новости » Exxon Mobil ждет одобрения регуляторов для разработки нефтеносных песков Канадыдата: 18-12-2013, 15:34

Exxon Mobil ждет одобрения регуляторов для разработки нефтеносных песков Канады Exxon Mobil ждет одобрения регуляторов для разработки нефтеносных песков КанадыАмериканская нефтегазовая корпорация Exxon Mobil обратилась к канадским регуляторам с запросом на одобрение нового проекта по разработке нефтеносных песков на севере Альберты, сообщает Wall Street Journal.



Первоначальная стоимость проекта, в рамках которого планируется добывать 135 тысяч баррелей в день, оценивается приблизительно в 6,6 миллиарда долларов. Окончательное решение Exxon Mobil ожидается не позже 2017 года, начало добычи запланировано на 2020 год.

Для добычи ресурсов на севере Альберты канадское подразделение Exxon Mobil планирует впервые применить технологию SAGD – гравитационное дренирование при закачке пара.

Помимо Exxon Mobil, добычей нефти в Канаде заинтересовались и другие крупные международные компании. Так, в начале декабря правительство страны позволило англо-голландскому концерну Royal Dutch Shell продолжить реализацию проекта по разработке нефтеносных песков на шахте Jackpine.

По прогнозам Ассоциации нефтедобытчиков Канады, к 2030 году объем добычи в стране увеличится более чем в два раза и превысит 5 миллионов баррелей в день.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.