» » Идлиб готовится к войне. 11 августа Сирия новости последние | Военная обстановка

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Идлиб готовится к войне. 11 августа Сирия новости последние | Военная обстановка

категория: Новости, Политика » Идлиб готовится к войне. 11 августа Сирия новости последние | Военная обстановкадата: 12-08-2018, 08:15

Идлиб готовится к войне. 11 августа Сирия новости последние | Военная обстановка

Сегодня Сирийская Арабская Армия при поддержке ВКС РФ продолжила военную операцию по зачистку провинции Сувейда от боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. На данный момент освобождены холм Аль-Алама, плотина Аль-Зулуф, старая цитадель, холмы Аль-Кантара, Сух аль-Нама и район Аль-Алам -Кара в севере и северо-востоке Сувейды, сообщает SANA.

Сообщается, что артиллерия SAA обстреляла и уничтожила несколько позиций, укрытий и транспортных средств террористической группы в северной сельской местности в течение последних 24 часов.

Согласно сирийским проправительственным источникам, Сирийская Армия освободила более 2000 км2 территорий, захваченных ИГИЛ в этом районе.

Так же сообщается, что джихадисты продолжают отступать как в направлении аль-Сафы, так и в сторону лагеря беженцев в Рукбане, который расположен недалеко от базы коалиции возглавляемой США в пограничной области Ат-Танф.

На данный момент правительственные силы Дамаска методично крушат оставшиеся позиции ИГИЛ на севере Аль-Сувейды, а главный оплот исламистов в данном районе- город аль-Сафа- в любой момент может оказаться в оперативном окружении. На этом фоне беспокоит судьба около 30 гражданских заложников, похищенных террористической группой две недели назад.

Ну а теперь перейдем к «Стране зеленых автобусов»

Сегодня российские Воздушно-Космические силы нанесли авиаудар по позициям группировки Джебхат-Тахрир-Сурия в городе Умм-Кабра на западе провинции Алеппо. В результате авиаудара был уничтожен склад оружия боевиков, причем источники добавляют, что звуки взрыва были слышны на расстоянии нескольких километров от города. Это первый авиаудар ВКС в провинции Алеппо за последние несколько месяцев, предполагается, что авиация начала атаки в данном районе в преддверии крупного наступления правительственных сил.

Так же сообщается, что подкрепления сирийской армии продолжают прибывать на территорию провинции Хама. В составе колонны замечена артиллерия, бронетехника, грузовики с живой силой. Прибывающие формирования принадлежат к элитной дивизии «Силы Тигра», которой предстоит участвовать в наступлении.

Также продолжается активная переброска техники сирийской армии на фронт в северном Хаме. Одновременно продолжаются авиаудары в этом районе.

Стоит отметить, что политическое крыло курдов Рожавы поддерживает операции, которые приведут к деоккупации северной Сирии, включая Идлиб и Африн. Ильхам Ахмед заявила, что «Все иностранные силы должны выйти из Сирии».

После очередного раунда переговоров, курды готовы поддержать освобождение Идлиба, а также способствовать возвращению беженцев в свои дома. И пока готовился выпуск пришло сообщение, что порядка 1300 бойцов YPG прибыли в Алеппо, чтобы поддержать операцию правительства Асада против джихадистов Идлиба.

Кроме того, сирийские источники подтверждают, что из провинции Дейр-эз-Зор на фронт к западу от Алеппо переброшено 12 автобусов с бойцами «Хезбаллы», так что ливанцы с большой долей вероятности тоже примут участие в операциях в Идлибе.

Боевики в свою очередь готовятся к очередному сражению, подтягивая на юг Идлиба дополнительные силы. В качестве ответных действий на авиаудары, они занимаются обстрелами позиций САА из артиллерии и РСЗО.

В конце хотелось бы поздравить супругу президента Сирии, Асму Асад с Днем Рождения! Эта женщина сделала очень много для своей страны и своего народа, за что и снискала народную любовь. Сейчас Асма борется со страшной болезнью. Мы искренне желаем Асме скорейшего выздоровления! С Днем Рождения Роза Пустыни!



ТЕГИ:
Ближний Востокборьба с терроризмомвойна в СирииСирия
ВАШ КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ
Оставьте Ваш комментарий (регистрация не требуется) Cancel Reply









Смотрите также: 


Теги: что на провинции от момент

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.