» » Легенда борьбы за Донбасс Братислав Живкович арестован в Сербии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Легенда борьбы за Донбасс Братислав Живкович арестован в Сербии

категория: Новости, Новороссия новости cводки, Политика » Легенда борьбы за Донбасс Братислав Живкович арестован в Сербиидата: 25-08-2018, 14:15

Легенда борьбы за Донбасс Братислав Живкович арестован в Сербии

Легенда борьбы за Донбасс Братислав Живкович арестован в Сербии

Пришло тревожное известие из Сербии о том, что местные правоохранители арестовали знаменитого главу сербских четников Братислава Живковича, отличившегося доблестью и славой на фронтах Донбасса, воюя против украинских оккупантов-неонацистов. Власти предъявляют арестованному подозрение в причастности к военным действиям за рубежом. Такое сообщение появилось на неделе, 23 августа, в издании Slobodna Evropa.

 

Журналисты портала уточняют, что задержание произошло в сербской Крушеваци силами сербского Министерства внутренних дел по требованию прокуратуры. В качестве ограничения выбрано содержание под стражей.

 

Радоваться подобным казусам могут лишь украинские функционеры. В июле текущего года глава украинского МИД Климкин выразил признательность за аресты и приговоры сербским добровольцам, откликнувшимся на призыв о помощи Донбасса.

 

Еще в ноябре минувшего года разгорелся большой скандал с украинским послом в Сербии, сыпавшим антироссийскими и антисербскими высказываниями. МИД Сербии тогда возмутился данным непотребством и пригрозил выслать его за пределы страны.

 

Однако позже Белград пошел на уступки и по запросу из Киева передал информацию о воевавших в Донбассе на стороне ДНР и ЛНР сербах-добровольцах.

 

Арестованный Братислав Живкович в 2016 году как командир отряда добровольцев имени основателя Славяносербии Йована Шевича получил почетную награду от руководства ЛНР, ему вручили медаль «За Веру и Волю».

 

Сам Живкович не раз подчеркивал, что никогда не быть предательству между русскими и сербами, а защищать интересы братьев он будет всегда. Ныне поддержка нужна и самому сербскому другу Новороссии! Желаем скорейшего освобождения!

 




ТЕГИ:
арестБеоградБратислав ЖивковичБыв. СССРвойна за ДонбассДонецкЕвропалегендаЛуганскНовороссияРоссияСербияУкраинаукраина-оккупант
ВАШ КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ
Оставьте Ваш комментарий (регистрация не требуется) Cancel Reply









Смотрите также: 


Теги: за на что Живкович Сербии

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.