» » Путин анонсировал заявление по пенсионной реформе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Путин анонсировал заявление по пенсионной реформе

категория: Новости, Политика » Путин анонсировал заявление по пенсионной реформедата: 28-08-2018, 23:15

Путин анонсировал заявление по пенсионной реформе Путин анонсировал заявление по пенсионной реформе

Президент Владимир Путин заявил, что сформулирует и озвучит свою позицию по пенсионной реформе в среду, 29 августа. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы государства, правительство исходило из жестких экономических условий при формировании изменений в пенсионном законодательстве. «Прошу при этом не забывать, что все наши решения будут касаться сотни миллионов людей и должны быть справедливыми, учитывать интересы граждан, здесь нельзя действовать механически, формально, и только взвешенно, и только осторожно», — добавил он.

Путин также заявил, что меры соцзащиты должны приниматься с опережением. «Мы не можем руководствоваться известным принципом короля-солнца Людовика XIV, который как-то сказал: "После меня — хоть потоп". Мы не можем так поступать, если ответственно относимся к стране», — подчеркнул президент.

Глава государства также заметил, что в предлагаемых нормах законопроекта должно присутствовать «человеческое измерение».

Ранее президент уже высказывался о готовящейся реформе. По его словам, он разделяет негативное отношение большинства россиян к возможным переменам, однако сегодняшняя возрастная планка выхода на пенсию была обозначена еще в 1930-е годы. Глава государства заверил, что в любом случае решение не будет шоковым.

Масштабные изменения в пенсионном законодательстве кабмин анонсировал в середине июня. Несмотря на то что предлагаемое увеличение пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин большинство россиян восприняло негативно, 19 июля документ прошел в Госдуме первое чтение.











Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.