» » На Каскаде Кубанских ГЭС введен в работу после планового ремонта ГА-2 Егорлыкской ГЭС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На Каскаде Кубанских ГЭС введен в работу после планового ремонта ГА-2 Егорлыкской ГЭС

категория: Новости » На Каскаде Кубанских ГЭС введен в работу после планового ремонта ГА-2 Егорлыкской ГЭСдата: 23-12-2013, 13:43

На Каскаде Кубанских ГЭС введен в работу после планового ремонта ГА-2 Егорлыкской ГЭС На Каскаде Кубанских ГЭС введен в работу после планового ремонта ГА-2 Егорлыкской ГЭСФилиал ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» завершил мероприятия по реализации программы ремонтов. На Егорлыкской ГЭС после планового капитального ремонта введен в работу гидроагрегат № 2 мощностью 15 МВт. Проведенные мероприятия позволили повысить надежность и эксплуатационные характеристики турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования. Плановые ремонты гидроагрегатов станций Каскада проводят каждые пять-семь лет с целью повышения надёжности оборудования.



Гидроагрегат №2 Егорлыкской ГЭС, в соответствии с утвержденным графиком, был остановлен для проведения ремонта 21 октября 2013 года. За это время выполнены полная разборка гидроагрегата, ремонт проточной части турбины, ремонт рабочего колеса, турбинного и генераторных подшипников, генератора и прочих вспомогательных узлов, сборка гидроагрегата, испытания и наладка узлов и систем. Работы на Егорлыкской ГЭС выполняла подрядная организация ОАО «Гидроремонт-ВКК», филиал в г. Невинномысск.

Проведение регулярных ремонтов оборудования проводится в рамках технической политики ОАО «РусГидро» и направлено на повышение безопасности объектов компании. В 2013 году на Каскаде Кубанских ГЭС выполнен типовой капитальный ремонт шести гидроагрегатов на пяти гидроэлектростанциях. Также отремонтированы воздушные выключатели, трансформаторы, кабельные линии, механическое оборудование, подъемно-транспортные механизмы, затворы, решетки, здания и гидротехнические сооружения.

Егорлыкская ГЭС введена в строй 1962 году в Шпаковском районе Ставропольского края неподалеку от села Сенгилеевского. Установленная мощность станции – 30 МВт. Суммарная пропускная способность – 130 кубометров воды в секунду. Среднегодовая выработка – 73,6 миллиона кВт.часов. Напор воды составляет 28,4 метра. На ГЭС установлены два гидроагрегата. В 1998-2000 годах гидротурбины были заменены, на гидрогенераторах была обновлена изоляция обмотки статора. Станция работает в «пиковом» режиме. За счет наличия буферного бассейна вода подается в реку Егорлык равномерным расходом.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.