» » В Приморье завершена реконструкция ПС 110 кВ Краскино

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Приморье завершена реконструкция ПС 110 кВ Краскино

категория: Новости » В Приморье завершена реконструкция ПС 110 кВ Краскинодата: 24-12-2013, 13:04

В Приморье завершена реконструкция ПС 110 кВ Краскино В Приморье завершена реконструкция ПС 110 кВ КраскиноФилиал ДРСК «Приморские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») в Хасанском районе реализует инвестиционный проект, направленный на реконструкцию существующих центров питания и строительство новых объектов электросетевой инфраструктуры. Обновленная система электроснабжения района обеспечит перспективные потребности в электроэнергии торгового порта «Посьет», а так же повысит качество и надежность электроснабжения потребителей юга Хасанского района.



Реализацией проекта реконструкции сети 110 кВ занимаются «Приморские электрические сети» и торговый порт «Посьет». Проект предусматривает реконструкцию двух подстанций 110 кВ «Краскино» и «Славянка», а так же строительство в поселке Посьет новой подстанции 110 кВ «Портовая». Установленная мощность нового энергообъекта составит 32 МВА. Кроме этого в районе планируется построить две новые ЛЭП 110 кВ, которые свяжут ПС «Портовая» с уже существующими центрами питания ПС «Краскино» и ПС «Славянка». Завершить реализацию проекта реконструкции и строительства сетевых объектов планируется в 2015 году.

В настоящий момент филиал «ДРСК» «Приморские электрические сети» завершил первый этап инвестпроекта – реконструкцию ПС 110/35/10 кВ «Краскино». В рамках проекта реконструкции «Приморские электрические сети» установили на подстанции два новых силовых трансформатора, в результате мощность энергообъекта увеличилась до 20 МВА. Кроме этого установлены дополнительные ячейки, смонтирована новая система телеметрии, обновлены устройства релейной защиты и автоматики. 23 декабря обновленный энергообъект был успешно включен в работу.

- Выполнение программы реконструкции и строительства электросетевых объектов изменит схему сети 110 кВ Хасанского района, повысится надежность и качество электроснабжения, появится возможность резервного электроснабжения потребителей, – рассказывает главный инженер филиала «Приморские электрические сети» Сергей Корчемагин. – Усовершенствование схемы электроснабжения и увеличение мощности станет хорошей базой для дальнейшего расширения и развития торгового порта «Посьет», а так же всего района в целом.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.