» » Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского энергоколледжа

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского энергоколледжа

категория: Новости » Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского энергоколледжадата: 24-12-2013, 13:14

Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского энергоколледжа Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского энергоколледжаВ торжестве по случаю шестидесятилетнего юбилея ведущего средне-специального учебного заведения региона по подготовке энергетиков – Волгоградского энергетического колледжа (ВЭК) – приняли участие энергетики Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети»).



Волгоградский филиал МРСК Юга и энергоколледж практически со дня основания учебного заведения связывают надежные партнерские отношения. Именно в стенах ВЭК получили образование и добились успехов в профессии почти 300 нынешних сотрудников филиала энергокомпании. В рамках реализации программы целевой подготовки молодых специалистов ОАО «МРСК Юга» за последние несколько лет около 130 студентов получили образование в энергоколледже. В настоящее время в учебном заведении по данной программе обучаются 10 студентов, которые по окончании учебы пополнят ряды молодых специалистов-энергетиков Волгоградского филиала МРСК Юга.

Примечательно, что на базе Волгоградского энергоколледжа ежегодно повышают свою квалификацию по электротехническим специальностям более 600 сотрудников 6 производственных отделений и 36 районов электрических сетей филиала. Кроме того, спортивная база волгоградского энергоколледжа на протяжении многих лет является площадкой активного досуга членов коллектива Волгоградского филиала МРСК Юга и тренировочной базой для спортсменов-энергетиков, которые неизменно демонстрируют высокие результаты на отраслевых соревнованиях регионального и федерального уровня.

На торжественной юбилейной встрече, куда прибыло руководство Волгоградского филиала МРСК Юга, представители волгоградской городской думы, органов исполнительной власти и регионального бизнес-сообщества, руководители учебных заведений Волгограда и других городов России, директор волгоградского энергоколледжа Владимир Трофименко сердечно поблагодарил собравшихся за поздравления и подчеркнул, что Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» – это предприятие, ради которого в свое время создавался энергоколледж. Компания внесла неоценимый вклад в становление и развитие учебного заведения, а помощь и поддержка руководства филиала электросетевой компании позволяет ежегодно повышать уровень профессиональной подготовки студентов, что в значительной степени способствует укреплению престижа профессии энергетика.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.