» » Электроэнергетика по-прежнему лидирует по числу антимонопольных нарушений

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Электроэнергетика по-прежнему лидирует по числу антимонопольных нарушений

категория: Новости » Электроэнергетика по-прежнему лидирует по числу антимонопольных нарушенийдата: 25-12-2013, 10:31

Электроэнергетика по-прежнему лидирует по числу антимонопольных нарушений Электроэнергетика по-прежнему лидирует по числу антимонопольных нарушенийЭлектроэнергетика как отрасль лидирует в РФ по количеству нарушений закона о конкуренции в 2013 году, сообщил на пресс-конференции замруководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин.



“Электроэнергетика остается нарушителем номер один антимонопольного законодательства. Примерно одна тысяча нарушений, ни один рынок не имеет такого количества нарушений”, – отметил он.

При этом с 2012 года ФАС отмечает снижение количества нарушений в отрасли. В 2011 году насчитывалось около 1200 нарушений, в 2012 году – примерно на 20% ниже. В этом году также наблюдается некоторое снижение.

Сокращение количества нарушений, по словам Голомолзина, связано с совершенствованием антимонопольного законодательства. В частности, это связано с новациями по нарушениям законодательства на оптовом рынке электроэнергии, появились четкие правила недискриминационного доступа на рынок.

Кроме того, по словам замглавы ФАС, большую помощь в разрешении конфликтов оказывают институты сорегулирования, например, такие как контрольная комиссия при некоммерческом партнерстве “Совет рынка”. Они позволяют урегулировать конфликт, не доводя его до судебного разбирательства. Число таких дел-предупреждений ФАС оценивает в объеме до 70% от общего количества дел.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.