» » Россия: Хроники ползучей украинизации. Владивосток

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Россия: Хроники ползучей украинизации. Владивосток

категория: Новости, Политика » Россия: Хроники ползучей украинизации. Владивостокдата: 4-12-2018, 20:15

Россия: Хроники ползучей украинизации. Владивосток Россия: Хроники ползучей украинизации. Владивосток

Началось все безобидно. На УНИАН прочла статью, как молодежь Владивостока поддержала украинских моряков, арестованных за провокацию в Керченском проливе.

Зацепило то, что мероприятие прошло при поддержке украинской организации «Просвіта», которая тесно сотрудничает с украинскими националистами.

Дальше все было просто. Группа в соцсети ВКонтакте «Провсіта.Владивосток» нашлась за несколько секунд. А дальше, что назывется, как из душа окатило.

Во-первых, вы ни за что не догадались бы, с кем сотрудничают этнические украинцы, проживающие в Приморье! Но сейчас будет час правды!

Россия: Хроники ползучей украинизации. Владивосток

Сотрудничающие с коммунистами шароварники - это нечто! В то время, как по всей Украине переможно шагает декоммунизация, украинцы Приморья поддерживают коммунистов Приморья! Блеск!

Но это ещё не все. В то время, как СК РФ возбуждает против ВСУ уголовные дела по обстрелам Донбасса и гибели мирных жителей ЛДНР, во Владивостоке празднуют день украинской армии.

Россия: Хроники ползучей украинизации. Владивосток

На «десерт» же я приготовила вам письмо юного жителя Владивостока, который принял участие в акции по укроморякам в редакции украинских СМИ:

«Для меня участие в этой (и ей подобных) акции - это долг чести и совести. Сейчас, как никогда важно показывать свою позицию и мнения, давая понять Украине, российскому и мировому сообществу, что мы есть, и что мы не купленные провокаторы, а простые ребята у которых есть разум и сердце. Мы не взрываем ничего и не требуем казни военных преступников. Мы мирной силой расшатываем милитаристский зуб во рту России, чтобы на его месте вырос мирный , не мешающий росту других. Украина, Сирия, Ливия — Везде живые люди, такие же как и мы, но в других местах, прижатые к земле трагедией интервенции и незаконной экспансии. И пока у нас есть хоть какие-то свободы, мы, пользуясь ими, будем делать всё от нас возможное и зависящее, чтобы то, что замалчивается и те, кто заглушается были услышаны. Дом строится с кирпича, а глобальный протест — с маленькой акции. Шаг за шагом своим примером мы покажем, что не все мыслят как Путин, что мы не одни, что мы есть, что нас могут и будут слышать.

Мы знаем, что теперь считать друг друга братьями - это вульгарно и... дурной тон. Но мы говорим это Вам, украинские сёстры и братья искренне и от чистого сердца.

Мы не радовались Крыму и не осуждали майдан. Мы не звали вас бандеровцами и не хотим с вами воевать. Вы знаете о нас лишь то, что говорит от нашего имени военный преступник — Путин и его огромная, разросшаяся как раковая опухоль, пропагандистская машина. Я родился и вырос здесь. Но я горжусь тем, что по крови я украинец. И я такой не один. Быть украинцем в России и открыто заявлять об этом - это огромная ноша, но и честь. И я с гордостью несу её, как и много ребят по всей стране, самоотверженно отстаивающих прекрасную Украину и волевой Братский украинский народ. Мы отмечаем украинские праздники, публично рассказывая о символах Украины, её культуре, памятных датах, событиях, выдающихся деятелях и простых людях, живших или живущих по ныне, бережа в себе украинскую душу. Украинская письменность, речь - отрада для наших глаз и слуха. Мы с упоением наслаждаемся всем украинским, жадно вчитываясь в Тараса Шевченко, Лесю Украинку, вслушиваясь в Океан Ельзи, Wellni, Антитіла.

Мы с отвращением и глубоким неприятием наблюдаем как наша страна превращается в психиатрическую лечебницу, а ватники сшиваются рукавами за спиной, превращаясь в смирительные рубашки. Всё чаще происходит прозрение в заПУТанных умах. Отрадно встречать единомышленников оттуда, откуда совсем не ждёшь: представители власти, преподаватели, 82-х летние старики, подростки, люди внезапно с ... черно-оранжевой лентой, но всё озвучивающие и понимающие...

Ещё не уверенно, но уже говорящие то, что было немыслимо ещё совсем недавно: Путин - враг №1. Наши солдаты въезжают в страну в запаянных гробах и хоронятся как радиоактивные отходы, но не люди. Те, кто отдал жизнь за человека, обезумевшего от власти. Не за свой дом. За аннексию Крыма и за «Сирию мать». Нам понадобится время. Много времени, чтобы нация начала прозревать: выздоравливать от имперской дистрофии мозга и отходить от анастезии «ватной» пропаганды.

Мы с содроганием сердца следим за сводками из АТО и воспринимаем как личную трагедию подлое, гнусное нападение российских кораблей на мирно шедшие в полную гавань украинские суда. Если мы не будем солидарны с Украиной, если не будем выходить на митинги, пикеты, акции — мы превратимся в животных, перестанем быть людьми. Выразить своё несогласие с преступной оккупационной властью — долг каждого гражданина России. Путин — это не Россия, а «мотороллы» и «бабаи» - это не русские.

Мы - российский народ окутаны кандалами гнусных законов, лжи кремля и Киселёвской пропаганды. Мы чётко разделяем мир реальный от того, что в СМИ. Наша цель - показать всем единомышленникам, что они не одни, показать Украине, что против неё на Востоке воюют не 145 миллионов россиян, а худшие из нас. Тех, кто пришел в ваш дом с войной не ждут у нас дома.

Мы желаем, чтобы вы были НА вашей земле, а напавшие на неё В ней. Мы желаем Украине скорейшего мира и знания, что мы не подчиняемся преступной власти и не пойдем на вас с войной. Те, кто сейчас воюет против вас на ваших землях - это не айсберг - это все. Все, кто продал душу в обмен на три путинских серебренника. А для нас - вы братья. И мы жаждем мира так же сильно, как и вы.

С любовью из России, минуя путинское Зазеркалье.

За Вами правда! И победа будет за Вами!»


Оригинал публикации по ссылке в VK

Милое фото для усиления эффекта мальчик приложил.

Россия: Хроники ползучей украинизации. Владивосток

Что касается его отношения к России, то город Владивосток, в котором проживает сей чудесный юноша, он считает оккупированным.

Россия: Хроники ползучей украинизации. Владивосток

Через две недели в Приморье ожидаются самые зрелищные и драматичные выборы года.

Однако, выборы пройдут. А вот такие мальчики-патриоты Украины там останутся.

И какой сюрприз они могут преподнести городу в частности и России в целом - можно лишь догадываться. С содроганием.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.