» » ТЭК подключила к АИИС КУЭ в Мегионе общедомовые приборы учета воды

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ТЭК подключила к АИИС КУЭ в Мегионе общедомовые приборы учета воды

категория: Новости » ТЭК подключила к АИИС КУЭ в Мегионе общедомовые приборы учета водыдата: 26-12-2013, 14:12

ТЭК подключила к АИИС КУЭ в Мегионе общедомовые приборы учета воды ТЭК подключила к АИИС КУЭ в Мегионе общедомовые приборы учета водыТюменская энергосбытовая компания выполнила работы по подключению 29 общедомовых приборов учета холодного водоснабжения к автоматизированной информационно-измерительной системе коммерческого учета энергоресурсов (АИИС КУЭ) в г. Мегионе.



Работы были проведены в рамках заключенного между ОАО «ТЭК» и МУП «Тепловодоканал» контракта на выполнение работ по подключению и дистанционному снятию показаний с общедомовых приборов учета холодного водоснабжения посредством АИИС КУЭ. Тюменская энергосбытовая компания берет на себя обязательства по предоставлению МУП «ТВК» ежемесячных данных об объемах потребленной воды с приборов учета.

«С подключением к системе общедомовых приборов учета холодного водоснабжения качественно изменится порядок нашей работы, – считает директор МУП «Тепловодоканал» Степан Берегой. – У нас появится возможность получать данные дистанционно в заданные промежутки времени, что позволит оптимизировать затраты по снятию показаний с приборов учета, также исключить ошибки при снятии показаний и распределению ресурса.

Напомним, что проект по внедрению АИИС КУЭ для физических и юридических лиц Тюменская энергосбытовая компания реализовала в Мегионе и пгт. Высокий в 2008-2010 гг. В ходе работ были установлены и подключены 15 653 однофазных и 807 трехфазных приборов учета. АИИС КУЭ – это совокупность технических и программных средств, позволяющих с заданной точностью и в определенном объеме производить измерение потребляемой или отдаваемой энергии и передавать эти данные в автоматизированном режиме.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.