» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019

категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019дата: 20-03-2019, 12:15

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


20:00 ВСУ обстреляли Гольмовский. Есть повреждения

Четыре дома повреждены в поселке Гольмовский на севере Горловки в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

«В результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины в поселке Гольмовский повреждены дома по адресу: улица Федосеева, 37, 39, 40, 63», — сказано в сообщении.

Отмечается, что жертв и пострадавших среди мирных жителей нет.


19:30 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения


18:50  Украинские силовики открыли огонь из минометов по поселку Гольмовский на севере Горловки

Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 17:55 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: Металлист (укр. Травневое) — Гольмовский», — сказано в сообщении.

В представительстве добавили, что всего ВСУ выпустили десять мин калибром 82 мм.


18:30 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


17:50 СЦКК зафиксировали последствия обстрела поселка Голубовское

Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрела киевскими силовиками поселка Голубовское.  

«В результате зафиксированного 18 марта 2019 года нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенного пункта Новотошковское по территории Луганской Народной Республики в районе населенного пункта Голубовское по улице Артема повреждено четыре жилых дома», — говорится в сообщении.

В СЦКК уточнили, что остекление повреждено в жилых домах №№ 8 и 8а, в доме № 7 также повреждена кровля, в доме 7а — фасад.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019

«В ходе анализа фрагментов примененных боеприпасов, повреждений установлено следующее: обстрел населенного пункта Голубовское велся с применением стрелкового вооружения калибра 7,62 мм, 12,7 мм», — констатировали в представительстве.

Пострадавших среди мирного населения в результате обстрела нет.


17:00 Бойцы НМ ДНР подавили огневые точки противника. Есть потери с украинской стороны 

Силы НМ ДНР подавили огневые точки украинской армии, с которых в минувшие сутки велись обстрелы Республики на донецком и мариупольском направлениях.

Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Отметим, что накануне вечером и сегодня утром ВСУ нанесли удары по поселку Старомихайловка на западе Донецка и селу Коминтерново на юге Республики. В результате были повреждены два дома и линия электропередачи. Противник применил вооружение БМП-2 и крупнокалиберные минометы.

«Ответным огнем по позициям подразделений 24-й и 79-й бригад ВСУ, осуществлявших обстрел населенных пунктов, огневые точки противника были подавлены. Потери карателей составили пятеро убитыми и семеро раненными», — сообщил Безсонов. 

В УНМ считают, что ведения огня украинскими военнослужащими по объектам жизнеобеспечения говорит о неспособности Киева противостоять защитникам Донбасса. Несмотря на достигнутое сторонами соглашение о соблюдении «весеннего перемирия», обстрелы в регионе не утихают.

«Предупреждаем украинских преступников, что на все выходки с обстрелами наших населенных пунктов и угрозах мирным гражданам Республики, мы будем адекватно реагировать и пресекать агрессию», — подчеркнул представитель Народной милиции.

16:15 Командование «ООС» сообщило о ситуации на линии фронта

В штабе так называемой Операции объединенных сил заявили, в Донбассе бойцы республиканских армий якобы трижды обстреляли украинские позиции и применяли оружие запрещенных калибров. 

«Все обстрелы были зафиксированы в полосе ответственности оперативно-тактического группировки «Север». Противник обстрелял позиции украинских военных в районе Катериновки; дважды открывал огонь по позициям украинских военных вблизи хутора Вольного. В результате  обстрелов в Донбассе погиб один украинский военнослужащий», — говорится в сообщении. 
Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019

15:35 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


14:55 Подразделения Украины обстреляли Ясиноватую и Старомихайловку

Об этом сообщила пресс-служба представительства ДНР в СЦКК.

«В 12.25 со своих позиций в населенном пункте Авдеевка украинские силовики обстреляли Ясиноватую, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;

В 12.30 из населенного пункта Красногоровка под огонь попал поселок  Старомихайловка, произведено 10 выстрелов из БМП-1″, — говорится в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019


14:15 Последствия ночного теракта в Луганске

Ранее мы уже сообщали о взрывном устройстве, которое сработало в Луганске по улице Клубная. Местные жители сняли видео  последствий этого происшествия.


13:35 Результат обстрела Донецкого — мины в огороде


12:55 ВСУ используют кустарные боеприпасы

Киевские силовики применили кустарные боеприпасы при обстреле жилых районов поселка городского типа Донецкий. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«В результате зафиксированного 17 марта 2019 года нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенного пункта Новотошковское по территории ЛНР в районе населенного пункта Донецкий, по улице Пугачева, дом 96 обнаружен неразорвавшийся боеприпас. В ходе анализа фрагментов примененных боеприпасов, повреждений, установлено, что обстрел населенного пункта Донецкий велся осколочными минами калибра 82 мм (О-832ДУ), доработанными для применения в составе ручного противотанкового гранатомета РПГ-7», – говорится в сообщении. 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019

В ведомстве добавили, что «с места происшествия извлечен фрагмент корпуса минного взрывателя М-6 применяемого с минами калибра 82 мм (О-832ДУ) и фрагменты стабилизатора».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019

«19 марта 2019 года силами инженерно-саперного подразделения Народной милиции ЛНР были проведены мероприятия по ликвидации неразорвавшегося боеприпаса, мина подорвана на месте», – отметили в представительстве ЛНР в СЦКК.

Пострадавших среди мирного населения нет.


12:00 У украинской стороны с мест хранения вооружения к линии фронта  «сбежали» 38 танков

СЦКК опубликовал информацию со статистикой обнаружения вооружения наблюдателями СММ ОБСЕ за период с 11 по 17 марта

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019


11:25 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019
Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 7 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 253 единицы».

Он добавил, что под огнем ВСУ оказались: район аэропорта на севере Донецка («Вольво — Центр»), поселки Старомихайловка и шахты «Трудовская» на западе столицы; Ясиноватая; село Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись вооружения БМП, БТР, зенитные установки, крупнокалиберное стрелковое оружие. В результате обстрелов в Старомихайловке повреждены два частных дома по улице Чкалова.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


10:35 ВСУ утром открыли огонь по югу ДНР

Украинские силовики обстреляли из минометов село Коминтерново на юге Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня с 07:45 до 08:10 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению:  Талаковка – Коминтерново», — сказано в сообщении.

В представительстве добавили, что за этот период ВСУ выпустили семь мин калибром 82 мм.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019


9:55 Ночью в Луганске произошел взрыв

Автомобиль и окна пяти квартир получили повреждения в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства на востоке Луганска в ночь на вторник. Об этом сообщили в МЧС ЛНР.


«19 марта 2019 в 01.07 в Луганске, улица Клубная, 57, в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства поврежден автомобиль Daewoo Sens, а также повреждено остекление 12 окон в пяти квартирах жилых домов № 55,57», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что погибших и пострадавших в результате взрыва нет.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 18 на 19 марта

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.03.2019
Киевские силовики девять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Углегорска, Золотого-5, поселка городского типа Фрунзе, поселка Голубовское, сел Калиновка, Молодежное, Смелое и Желобок.

Огонь велся из 122-мм арторудий, противотанковых ракетных комплексов (ПТРК), 120-мм и 82-мм орудий, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

 








Смотрите также: 


Теги: по на ДНР результате что

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.