» » На Украине рассказали о негативных последствиях прихода Зеленского к власти

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На Украине рассказали о негативных последствиях прихода Зеленского к власти

категория: Новости, Политика » На Украине рассказали о негативных последствиях прихода Зеленского к властидата: 2-04-2019, 20:15

На Украине рассказали о негативных последствиях прихода Зеленского к власти
На Украине рассказали о негативных последствиях прихода Зеленского к власти


Первый вице-премьер Украины Степан Кубив считает, что с приходом к власти Владимира Зеленского страну ждет экономическая рецессия, пауза в движении в ЕС и НАТО, а также распространение конфликта в Донбассе за линию разграничения.



«Экономика покажет рецессию, гривна упадет, цены вырастут, как и безработица. Доходы семей уменьшатся как закономерное следствие остановки реформ и неопределенности внешнего и внутриполитического курса Украины», — написал Кубив в блоге для интернет-издания «Лига. Бизнес».



По его мнению, это произойдет из-за неопределенности в методах управления страной и составе команды Зеленского.



Кубив считает, что международное сообщество поставит на паузу сотрудничество с Украиной, чтобы посмотреть, какой Зеленский политик, это остановит движение страны в ЕС и НАТО.




«Международное сообщество, скорее всего, воздержится от новых программ сотрудничества с Украиной, пока профессиональные качества Зеленского-политика не станут четко понятны, испытанные на ошибках, закаленные трудностями реформ, борьбой с олигархами и гидрой коррупции», — отметил он.




Кубив считает, что Зеленский также не сможет быть независимым от олигархов и вряд ли «молниеносно овладеет искусством войны или тонким, сверхчувствительным мастерством дипломатии».




«Война начнет расползаться за линию разграничения, потому что президент — еще и верховный главнокомандующий, который должен четко и „без шуток“ сопротивляться опытным профессиональным военным», — написал Кубив.




Выборы президента прошли на Украине 31 марта.



Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов.



Второй тур пройдет 21 апреля.



В нем примут участие лидер первого тура Зеленский и Порошенко.



Порошенко ранее заявил, что выборы прошли свободно, по стандартам ОБСЕ.



Как сообщили сами наблюдатели ОБСЕ, выборы прошли в конкурентных условиях, однако миссия зафиксировала случаи, подрывающие доверие к процессу голосования.



В свою очередь занявшая третье место лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что Порошенко сфальсифицировал свой результат, однако оспаривать результаты голосования она не будет.



Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко также заявил о нарушениях в избирательной кампании. ЦИК Украины говорил, что не зафиксировал серьезных нарушений в ходе голосования.



Однако, по данным МВД, полиция зафиксировала с 31 марта по 2 апреля почти 2,7 тысячи сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах президента, возбуждено 71 уголовное дело.



Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не было российских граждан.



Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования.



Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогли проголосовать.



Читайте также: Почему Зеленскому не победить во втором туре — мнение





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.