» » Экс-министр труда Ингушетии обвинён в нецелевой трате миллиарда рублей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Экс-министр труда Ингушетии обвинён в нецелевой трате миллиарда рублей

категория: Новости, Политика » Экс-министр труда Ингушетии обвинён в нецелевой трате миллиарда рублейдата: 1-05-2019, 12:15

Экс-министр труда Ингушетии обвинён в нецелевой трате миллиарда рублей Экс-министр труда Ингушетии обвинён в нецелевой трате миллиарда рублей

Бывший министр труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия обвинён в нарушение бюджетного законодательства — нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере.

По информации Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия, расследование уголовное дело в отношении 56-летнего гражданина окончено. В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, в 2017—2018 гг. из федерального бюджета РФ в бюджет Ингушетии на соцподдержку отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в р. Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов (федеральные льготники) поступили денежные средства в сумме более 1,2 млрд рублей.

Из указанных бюджетных средств более одного млрд рублей обвиняемый в нарушение бюджетного законодательства использовал не по целевому назначению, а на реализацию мер социальной поддержки граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых в соответствии с законодательными актами Республики Ингушетия из республиканского бюджета.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.