» » Первые жители ДНР и ЛНР получили российские паспорта на руки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Первые жители ДНР и ЛНР получили российские паспорта на руки

категория: Новости, Политика » Первые жители ДНР и ЛНР получили российские паспорта на рукидата: 16-06-2019, 07:15

Первые жители ДНР и ЛНР получили российские паспорта на руки

Первые жители ДНР и ЛНР получили российские паспорта на руки

Первые 34 жителя республик Донбасса приехали в пятницу, 14 июня, для получения российского паспорта в Ростовскую область. Сдавшие документы на получение гражданства РФ в конце марта, жители ДНР и ЛНР уже забирают готовые документы.

 

Далее планируется привозить желающих огражданиться жителей Донбасса ежедневно, согласно ранее составленным спискам тех, кто подал соответствующий пакет документов с заявлением на гражданство РФ.

 

Данные предоставил глава миграционной службы ДНР Владимир Краснощека в разговоре с журналистами «РИА Новости». Утром СМИ сообщили о первых автобусах с жителями ЛДНР, пересёкшими границу.

 

 

Более официальные данные предоставил источник, близкий к МВД России, где подтвердили, что процедура выдачи документов в полную силу осуществляется на двух временных пунктах пропуска на границе России и Донбасса.

 

К текущему моменту 12 тысяч жителей Донбасса подали документы на рассмотрение, по 1,2 тысячам уже получено одобрение. Счастливых обладателей российского документа показали по НТВ, сюжеты о долгожданной возможности стать гражданами России, чего добиваются в Донбассе уже 5 лет подряд в жесточайшей борьбе с украинскими оккупантами, наполнили новостные сегодняшние ленты.

 

 

Напомним, что в конце апреля текущего года Владимир Путин издал указ об упрощенной процедуре выдачи паспортов гражданам ДНР и ЛНР. Президент России объяснил данную инициативу гражданскими соображениями, напомнив об устроенной Киевом блокаде для обеих республик и поражении в гражданских правах миллионов человек. Даже обновившаяся киевская верхушка не спешит решать насущные вопросы граждан ДНР и ЛНР, за это взялась Россия. К счастью, данную инициативу, как и дальнейшее вступление всего региона в состав России одобряют в большинстве своём российские жители. Своих мы действительно бросать не намерены.

 

Опросы и реальные цифры ажиотажа показывают масштабы отклика среди жителей Республик на упрощение получения гражданства России. Тысячные очереди на сдачу документов выстраиваются как к пунктам приёма пакета документов на гражданство, а также тех, кто оформляет необходимый республиканский документ. Всего месяц прошёл со дня подписания Путиным резонансного и долгожданного указа, но очереди лишь растут. «Поэтому на территории ДНР и ЛНР открываются дополнительные пункты приёма заявлений», — прокомментировал ситуацию журналистам RT зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. Депутат отметил, что обращения за паспортами России люди совершают осознанно, никого ни к чему не принуждают.

 

 

Просто народ Донбасса стремится к миру и возвращению в Россию, чтобы скорее «забыть о пережитом кошмаре, который творится на юго-востоке Украины».









Смотрите также: 


Теги: документов России Донбасса жителей предоставил

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.