» » Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)

категория: Новости, Политика » Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)дата: 27-09-2019, 22:15

Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА) Новость обновляется
Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



За прошедшие сутки украинские боевики 22 раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении боевики из 59-й бригады Кащишина обстреляли из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Доломитное и Зайцево (южное).



На донецком направлении боевики Марченко из 28-й бригады вели обстрел районов н. п. Старомихайловка, Александровка и шахты «Трудовская» в г. Донецке с применением вооружения БМП, гранатомётов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.



На мариупольском направлении каратели Паласа из 35-й бригады обстреливали район н. п. Докучаевск из 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов, а боевики Гнатова из 36-й бригады открывали огонь из зенитных установок, гранатомётов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п.: Коминтерново, Ленинское, Саханка и Дзержинское.



slayd227_sent._2019_2.jpg

Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



За неделю ВСУ 124 раза нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещённых видов вооружения, выпустив по районам 24 населенных пунктов Республики 149 артиллерийских снарядов калибра 152 и 122 мм, 209 мин калибром 120 и 82 мм и 508 гранат различного типа.




В результате обстрелов ВСУ повреждено 28 жилых домостроений и объектов инфраструктуры в населенных пунктах: Зайцево (южное), Гольмовский, Горловка, Донецк, Старомихайловка, Александровка, Октябрь и Коминтерново, а также ранена мирная жительница н. п. Коминтерново 1952 г. р.




Все сведения с приложением фото- и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников Кащишина, Полякова, Кокорева, Иванова, Марченко, Паласа и Гнатова.



slayd227_sent._2019_3.jpg

Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



С момента объявления перемирия с 00.00 21 июля враг нарушил его 703 раза. Всего в результате обстрелов ВСУ погибли двое и получили ранения 10 мирных жителей, а также ранены трое сотрудников МЧС Республики. Повреждено 162 жилых домостроения и объекта инфраструктуры.



Читайте также: Шипели как змеи: делегация Украины в ОБСЕ пыталась сорвать доклад российского политика о фашистском беспределе (ФОТО, ВИДЕО)




За прошедшую неделю небоевые потери противника в ОТГ «Восток» составили 8 боевиков погибшими и 16 ранеными. Из них в результате подрыва на минно-взрывных устройствах погибли 6 и ранены 14.




В лидерах по количеству небоевых потерь на этой неделе 35-я бригада — 11 боевиков.



slayd227_sent._2019_1.jpg

Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



slayd227_sent._2019_4.jpg

Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



Вооруженные формирования Украины продолжают использовать БПЛА для корректировки обстрелов объектов гражданской инфраструктуры нашей Республики. Благодаря профессиональным действиям наших защитников за прошедшую неделю враг потерял два беспилотных летательных аппарата типа «Фантом».



Подразделения противовоздушной обороны НМ ДНР постоянно совершенствуют навыки и способы борьбы с воздушными средствами противника и надёжно защищают небо Донбасса, а уничтоженные летательные аппараты являются тому подтверждением.



Командование вооруженных формирований Украины продолжает минировать территорию в районе участка разведения сил и средств № 3 в районе н. п. Петровское. Нами зафиксирована установка противником дополнительных 138 противотанковых мин (ТМ-62), из которых 50 установлены между н. п. Богдановка и Викторовка.



slayd227_sent._2019_6.jpg

Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



В то же время командование оккупационных сил продолжает препятствовать работе наблюдателей СММ ОБСЕ с целью сокрытия нарушения Минских договорённостей, в нарушение которых размещает тяжёлое вооружение вблизи линии боевого соприкосновения, на территориях социальных и жилых объектов.



Нами по-прежнему отмечается работа мобильных групп РЭБ от 20-го и 305-го отдельных батальонов РЭБ ВСУ в районах н. п. Зайцево (северное), Ильиновка, Карловка, Богоявленка, Лебединское, Авдеевка, Сухая Балка, Богдановка и Славное.



Читайте также: Артобстрел ЛНР: Экстренное заявление военных



Помимо средств РЭБ, украинские каратели вели огонь из стрелкового оружия по БПЛА наблюдателей Миссии ОБСЕ в районе н. п. Викторовка, в связи с чем наблюдатели Миссии были вынуждены прекращать мониторинг. Во всех указанных районах нашей разведкой фиксируется сосредоточение запрещённого вооружения.



Также нашей разведкой отмечается военная техника, размещённая в нарушение Минских договорённостей вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов в н. п.: Каменка, Новобахмутовка, Богдановка, Авдеевка, Невельское, Красногоровка, Победа, Березовое, Новотроицкое, Николаевка, Новокалиновое, Новгородское, Дибровка, Славное, Верхнеторецкое и Водяное.



Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



Ни для кого не секрет, что украинские националистические бандформирования, которые были основной движущей силой в войне на Донбассе, никуда не делись, а лишь «легализовались» и равномерно растворились в ВСУ и НГУ. Озлобленные нелюди ненавидят не только жителей Донбасса, но и граждан всех пограничных государств, с которыми у Украины есть или были территориальные споры.




В своём большинстве националисты не скрывают ненависти и даже открыто её демонстрируют, что в условиях доступности оружия приводит к человеческим жертвам. Одной из таких жертв стал сам украинский националист.




Во время проведения стратегических учений в районе населённого пункта Яворово Львовской области польский военнослужащий застрелил 37-летнего солдата-националиста из 184 учебного центра Вооруженных формирований Украины, который яростно демонстрировал свою позицию в отношении граждан Польши и не раз открыто оскорблял польских солдат. Служба безопасности Украины принимает все возможные меры с целью сокрытия данного происшествия, которое в перспективе демонстрирует последствия евроинтеграции.



Порошенко и его окружение всерьёз обеспокоились своей судьбой в контексте политики, проводимой командой Зеленского. Единственный шанс для них остаться на свободе — это инициирование нового витка агрессии против Донбасса.




В то время, как мировые лидеры призывают Украину к действенным шагам и конструктивному диалогу с Республиками, украинские бандформирования усиливают интенсивность обстрелов населенных пунктов Республики.




Последние события свидетельствуют о том, что новое руководство Украины и верховный главнокомандующий ВСУ — президент Зеленский — до сих пор не имеют влияния на подчинённых.



Читайте также: «Слугу народа» поставили на место из-за Донбасса и будущего Украины (ВИДЕО)



В настоящее время доверенные люди Порошенко во главе с Забродским активно ведут переговоры с лидерами националистических формирований, командирами добровольческих батальонов и отдельных радикально-настроенных подразделений вооруженных формирований Украины, которые должны стать силовой основой готовящегося государственного переворота.



По имеющейся у нас информации, ряд десантно-штурмовых подразделений, а также бывшие разрозненные подразделения националистов, вошедшие в состав 24-й, 54-й, 93-й, 35-й и 36-й бригад ВСУ, уже выразили готовность поддержать бывшего президента Украины взамен «крышевания» бизнеса контрабанды в зоне «ООС», добычи янтаря и торговли лесом в западных областях Украины.




Всплеск поставок контрабандного оружия из зоны оккупационных сил, захлестнувший Украину, является одной из составляющих плана по наращиванию силового потенциала. Порошенко намерен повторно осуществить государственный переворот с опорой на националистов, как и в 2014 году.




Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



С каждым днём число желающих проходить службу в рядах вооруженных формирований Украины продолжает стремительно снижаться.




За истекшую неделю в ОТГ «Восток» военной службой правопорядка организованы поиски 23 боевиков. Лидером по количеству дезертиров по-прежнему остаётся 35-я бригада, в которой в самоволку сбежали семеро оккупантов.




В общей сложности в бригаде разыскивают более 40 человек. Следующей по количеству беглецов является 53-я бригада, во время проверки организации боевого дежурства на передовой комиссией штаба «ООС» выявлено отсутствие шести боевиков.



В связи с высоким уровнем дезертирства и небоевых потерь, допущенных командиром 35-й бригады Паласом, командующий оккупационных сил Кравченко отдал указания на проведение инвентаризации имущества и подготовку соединения к досрочному убытию из «ООС». Для внеплановой замены 35-й бригады идёт подготовка 128-й горно-штурмовой бригады, укомплектованность которой также оставляет желать лучшего.




Основная причина некомплекта — массовое увольнение контрактников в связи с нежеланием ехать в зону «ООС».




По информации от нашего источника в штабе бригады, боевики 35-й бригады будут в принудительном порядке переведены в 128-ю на доукомплектование.



Подобная ситуация с дезертирством сложилась в вооруженных силах Украины в целом. По данным военной службы правопорядка, с начала текущего года, в десантно-штурмовых войсках Украины зафиксировано 474 факта дезертирства. Наибольшее количество случаев зафиксировано: 80 одшбр — 118 чел., 79 одшбр — 111 чел., 95 одшбр — 94 чел., 81 одшбр — 86 чел., 25 овдбр — 65 чел.



Превратившаяся в полигон для испытания зарубежных образцов вооружения Украина не перестает удивлять своих кураторов. Коррупция, хищения и продажа поставляемого имущества заставляют задуматься в целесообразности оказания помощи даже США.




Боевики из 43 артиллерийской бригады в целях продажи дорогостоящих комплектующих вывели из строя одновременно четыре комплекса AN/TPQ-37, поставленных США в рамках оказания военной помощи.




Пытаясь скрыть происшествие, командование бригады подало заявку в штаб оккупационных сил на списание указанных комплексов по причине заводского брака и отсутствия материально-технической базы для ремонта.



Однако для проведения технической экспертизы и выявления причин неисправности одновременно четырех комплексов из США прибыли технические специалисты Ричард Келли и Джей Фишер.




В ходе первичного осмотра специалисты установили, что указанные комплексы даже не были введены в эксплуатацию, а попросту варварски разобраны с целью продажи элементной базы, содержащей драгоценные металлы.




Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



На прошедшей неделе, в рамках оказания помощи населению прифронтовых населенных пунктов, совместно с общественными организациями, в населенных пунктах Новая Марьевка и Набережное жителям переданы продуктовые наборы, а в дошкольное образовательное учреждение г. Докучаевска доставлены инвентарь и детская площадка.



Читайте также: Неизвестная эпидемия косит карателей на Донбассе, исчезли 20 мощных орудий ВСУ — сводка ЛНР (ВИДЕО)






Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.