» » Подробности уничтожения автомобиля и военных ВСУ на Донбассе: сводка

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Подробности уничтожения автомобиля и военных ВСУ на Донбассе: сводка

категория: Новости, Политика » Подробности уничтожения автомобиля и военных ВСУ на Донбассе: сводкадата: 28-12-2019, 14:15

Подробности уничтожения автомобиля и военных ВСУ на Донбассе: сводка
Подробности уничтожения автомобиля и военных ВСУ на Донбассе: сводка


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя Управления Народной милиции ДНР Дмитрия Астраханя.



По данным, зафиксированным наблюдателями СЦКК ДНР, за прошедшие сутки украинские боевики три раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На Донецком направлении боевики Иванова из состава 56-й бригады ВСУ из 120-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели обстрел района «Вольво-Центра» г. Донецка.



На Мариупольском направлении боевики Зубанича из состава 10-й бригады ВСУ из вооружения БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели обстрел района н.п. Ленинское.



Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.



Мы продолжаем фиксировать снижение морально психологического состояния украинских боевиков на линии соприкосновения, влекущее за собой уничтожение имущества и жертвы среди личного состава.



Так, по нашим данным, 25 декабря на позиции «Подошва» 58-й бригады вблизи Кирово боевик из состава 15-го батальона, употребив спиртные напитки в честь празднования католического Рождества, произвел запуск покупного многозарядного фейерверка.




Одна из ракет попала в складское помещение с военным имуществом, вызвав пожар. Кроме этого, огнем был уничтожено соседнее помещение узла связи.




В ходе тушения пожара двое боевиков получили тяжелые ожоги и отравление угарным газом. В сгоревшем сладе находилось имущество связи — телефонные аппараты, коммутаторы и телефонные кабели. На узле связи пожаром уничтожено две радиостанции Harris FALCON II (Харрис Фалкон-2).



Прибывшей на место происшествия комиссией ОТГ «Север» предварительно установлено, что в результате пожара уничтожено имущество на сумму более двух миллионов гривен. При этом уже вскрыта попытка мошенничества, так как командование 15-го батальона сообщило об уничтожении трех американских радиостанций, но сотрудниками следственных органов на месте пожара обнаружены остатки только двух.



Виновник пожара задержан сотрудниками СБУ, ему инкриминируют умышленный поджог и совершение диверсии.




Нашей разведкой получена информация о задержании сотрудниками СБУ трех боевиков националистической организации «Украинская добровольческая армия», причастных к подрыву на минных заграждениях грузового автомобиля на позициях 56-й бригады 26 декабря.




По версии следствия, всего националистами было установлено четыре мины ТМ-62 на подъездной дороге к позициям, одна из которых и уничтожила грузовик, а также четырёх украинских боевиков, находившихся в нем, двое из которых погибло.



Важно отметить, что националистов в СБУ передали боевики 56-й бригады. Причем радикалы были сильно избиты.




По информации от источников в 56-й бригаде, физические увечья нанесли сослуживцы погибших «всушников», отомстив таким образом за своих товарищей.




Читайте также: Украинские пограничники попали в ловушку у границы с Россией (ФОТО)





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.