» » Командиры ВСУ отправляют подчинённых на убой: сводка о военной ситуации

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Командиры ВСУ отправляют подчинённых на убой: сводка о военной ситуации

категория: Новости, Политика » Командиры ВСУ отправляют подчинённых на убой: сводка о военной ситуациидата: 14-01-2020, 16:15

Командиры ВСУ отправляют подчинённых на убой: сводка о военной ситуации
Командиры ВСУ отправляют подчинённых на убой: сводка о военной ситуации


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя Управления Народной милиции Дмитрия Астраханя.



По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 8 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении боевики Шаповалова и Кокорева из 59-й и 92-й бригад вели обстрелы районов н. п. Доломитное и Красный Партизан с применением 82-мм минометов и стрелкового оружия.



На донецком направлении боевики 56-й бригады Иванова и 28-й бригады Марченко обстреляли из 82-мм минометов, зенитных установок, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Жабичево, «Вольво-Центра» г. Донецка и посёлок шахты «Трудовская».



Читайте также: Под Мариуполем сгорела медбаза помощников карателей (ФОТО)



На мариупольском направлении каратели 10-й горно-штурмовой бригады Зубанича подвергли обстрелу из вооружения БМП и противотанковых гранатомётов район н. п. Саханка.



Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.




Командование «ООС» продолжает вводить общественность в заблуждение относительно истинного количества потерь среди украинских боевиков в зоне конфликта.




Так, в итоговом докладе министра обороны Украины Гончарука за 2019 год президенту Зеленскому озвучены следующие потери ВСУ:



— личного состава — 798 чел.: из них погибшими — 128, ранеными — 670;

— вооружения и техники — 394 ед.: из них уничтожено — 89, повреждено — 305.



Общие потери ВСУ с начала конфликта составили:



— личного состава — 30 933 чел.: из них погибшими — 12 036, ранеными — 18 897;

— вооружения и техники — 4734 ед., из них уничтожено — 968, повреждено — 3766.




Важно отметить, что указанные цифры абсолютно не соответствуют реальным потерям ВСУ, которые за 2019 год составляют 1164 боевика, из которых 352 погибших и 812 раненых.




Информацию о потерях мы обобщаем на основе данных, полученных из штабов батальонов и бригад ВСУ.



Таким образом, средняя разница между цифрами реальных потерь и тех, которые доносятся руководству Украины, составляет около 30%, при этом количество представленных главе Украины погибших боевиков в 2,7 раза ниже фактического.



Следовательно, большая часть потерь скрывается на уровне батальон-бригада, а оставшиеся — на уровне штаб ОТГ — штаб «ООС».



Читайте также: На Донбассе загадочно погиб 26-летний украинский оккупант (+ФОТО)




Хотелось бы подчеркнуть, что немалую часть потерь принесли действия бездарных украинских командиров, которые, желая выслужиться перед вышестоящим командованием, а также ради получения новых должностей и званий, отправляют своих подчиненных на убой, приказывая им совершать диверсионно-разведывательные вылазки в сторону наших позиций.




Как мы уже сообщали, из 20 попыток отправки диверсионных групп к позициям Народной милиции ДНР, зафиксированных в 2019 году, в девяти случаях, в общей сложности, 19 украинских диверсантов погибли, 24 остались навсегда инвалидами. Диверсанты гибли либо на минных заграждениях, либо от огня наших дежурных огневых средств.



В большинстве случаев украинские горе-диверсанты, получив заслуженный отпор, бросали своих погибших и раненых товарищей и трусливо бежали в сторону украинских позиций. И только после освещения нами данных фактов запрашивали «режим тишины» и забирали тела побратимов.



Однако, по нашим данным, большая часть командного состава не отказалась от практики зарабатывания авторитета перед руководством путем проведения диверсий вблизи наших позиций, и мы прогнозируем увеличение количества диверсионных вылазок врага с наступлением морозов.



Советуем рядовым украинским боевикам не исполнять преступные приказы командования по выходу к нашим позициям, которые приведут только к их гибели, а обещания украинских командиров о возможной славе, почете и премиях так и останутся обещаниями.



Читайте также: Донбасс: сожжён блиндаж ВСУ с карателями, командиру разведки проломили череп (ВИДЕО)





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.