» » Новая атака против американских военных в Ираке. США начинают выводить свои базы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новая атака против американских военных в Ираке. США начинают выводить свои базы

категория: Новости » Новая атака против американских военных в Ираке. США начинают выводить свои базыдата: 11-02-2020, 20:15

Новая атака против американских военных в Ираке. США начинают выводить свои базы
Новая атака против американских военных в Ираке. США начинают выводить свои базы

В понедельник, 10 февраля 2020 г., мощное взрывное устройство сработало на пути следования колонны снабжения американского контингента в районе Удвания южнее Багдада.
Согласно сообщениям с мест, заложенное у обочины дороги СВУ было приведено в действие дистанционно. В результате взрыва был поврежден один из грузовиков, по официальным данным никто не пострадал.
После иранского ракетного удара по американской части базы Аль-Асад на западе Ирака прошёл уже месяц. За это время Пентагон официально поднял численность пострадавших американских военных с нескольких до 109 человек.
За этот месяц места дислокации американских военных в Ираке уже около 20 раз подвергались ракетным и минометным обстрелам.
Вечером 10 февраля появилась информация о том, что США начали выводить свои войска из Ирака, что в Пентагоне почти сразу же опровергли. Тем не менее, согласно сообщению телеканала Sky News Arabia американцы начали вывод своих войск с 15 баз и опорных пунктов на территории Ирака.
Член комитета по обороне иракского парламента Али аль-Ганим сообщил телеканалу, что США выводят свои подразделения со всех объектов за исключением двух баз - Айн аль-Асад и Эрбиль. Именно эти базы были атакованы Ираном и именно на них американцы и собираются закрепиться.



Источник






Смотрите также: 


Теги: базы свои американских военных американцы

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.