» » Группа из девяти военных Ил-76 с эпидемиологами и вирусологами вылетит в Италию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Группа из девяти военных Ил-76 с эпидемиологами и вирусологами вылетит в Италию

категория: Новости » Группа из девяти военных Ил-76 с эпидемиологами и вирусологами вылетит в Италиюдата: 23-03-2020, 12:15

Группа из девяти военных Ил-76 с эпидемиологами и вирусологами вылетит в Италию
Группа из девяти военных Ил-76 с эпидемиологами и вирусологами вылетит в Италию

Телеканал «Звезда» публикует кадры подготовки Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России на аэродроме Чкаловский к вылету в Италию. Сегодня, 22 марта, было завершено создание необходимой авиационной группировки для доставки сил и средств Минобороны России с целью оказания помощи Итальянской Республике в борьбе с коронаиврусом.
На военном аэродроме Чкаловский в Московской области сосредоточены девять самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России. В течение прошедшей ночи они вместе с подготовленными экипажами были оперативно переброшены из Псковской, Ульяновской и Оренбургской областей.

Также к вылету готова группа численностью около 100 человек, в состав которой вошли ведущие специалисты Минобороны РФ в области вирусологии и эпидемиологии, которые имеют значительный международный опыт борьбы с эпидемиями, а также - с современное оборудование по диагностике и проведению дезинфекционных мероприятий.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу и его итальянский коллега Лоренцо Гуэрини провели телефонные переговоры по вопросу доставки самолетами ВКС России помощи Итальянской Республике в борьбе коронавирусной инфекцией. В ходе разговора министр обороны Италии подтвердил готовность принять, начиная с 22 марта, российские самолеты со специалистами, техникой и оборудованием.
Источник: ТК "Звезда"



Источник






Смотрите также: 


Теги: России Ил-76 Итальянской Республике Минобороны

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.