» » «ВСУшники» подорвали украинских пожарных: сводка с Донбасса (ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«ВСУшники» подорвали украинских пожарных: сводка с Донбасса (ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » «ВСУшники» подорвали украинских пожарных: сводка с Донбасса (ВИДЕО)дата: 2-09-2020, 16:30

«ВСУшники» подорвали украинских пожарных: сводка с Донбасса (ВИДЕО)
«ВСУшники» подорвали украинских пожарных: сводка с Донбасса (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР полковника Александра Мазейкина.



За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено.



Беспорядочное минирование местности в зоне ответственности соединений ВСУ в зоне «ООС» продолжает нести горе и боль в украинские семьи.



По указанию командира батальона 25-й бригады подполковника Панского его подчиненными был заминирован участок местности, вплотную прилегающий к жилым кварталам Станицы Луганской.




Результатом выполнения преступного приказа стала гибель одного и ранения различной степени двух пожарных из состава расчета, прибывшего для тушения пожара на окраине населенного пункта и подорвавшегося на противопехотной осколочной мине.




Все попытки главы районной администрации Золкина связаться с командованием 25-й бригады результата не принесли.



В настоящий момент разбирательство по данному факту проводит начальник штаба соединения подполковник Качан, комбриг Зенченко и начальник инженерной службы с формулярами минных полей находятся в штабе ОТГ «Север» с докладом о состоянии минной обстановки в зоне ответственности бригады.



Читайте также: ЧП на оккупированной Киевом территории ДНР: сводка с Донбасса (ВИДЕО)



Украинские военнослужащие продолжают использовать установившееся перемирие для оборудования своих позиций и возведения блиндажей, чем сознательно нарушают дополнительные меры по усилению и контролю режима прекращения огня.




В жилом районе населенного пункта Крымское нашей разведкой выявлено расширение траншей и оборудование блиндажей вблизи жилых домов подразделениями 14-й бригады ВСУ.




Призываем наблюдателей СММ ОБСЕ зафиксировать указанные нарушения в ежедневных отчетах, а также принять исчерпывающие меры по недопущению размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов.



Стабильное ухудшение эпидемиологической обстановки на Украине ставит под угрозу процесс ротации подразделений ВСУ, находящихся в зоне «ООС».



Так, в связи ростом в рядах 80-й бригады количества военнослужащих, заболевших коронавирусной инфекцией, на неопределённый срок перенесено убытие из зоны «ООС» подразделений 25-й бригады.



Читайте также: Между жизнью и смертью: 24-я бригада ВСУ теряет карателей на Донбассе



Низкий уровень воинской дисциплины, выраженный в систематическом употреблении спиртных напитков, стал причиной очередного происшествия в подразделениях ОТГ «Север».




После употребления спиртных напитков, приуроченного к годовщине со дня образования 30-й бригады ВСУ, на взводном опорном пункте батальона в районе н. п. Новотошковское в результате неосторожного обращения с огнем загорелся блиндаж.




В результате было уничтожено имущество и штатное вооружение: 4 автомата и боекомплект к ним; 30% ожогов тела получил один военнослужащий, который был доставлен в больницу Северодонецка.



Также интерес вызывает факт присутствия на данном мероприятии главного старшины соединения Левицкого, который после начала пожара спешно покинул позиции.



Читайте также: «Спасение в руках русских»: Хитрый шаг Путина оставил США в недоумении






Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.