» » «Слуги народа» рассказали, как ночевали в блиндажах на Донбассе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Слуги народа» рассказали, как ночевали в блиндажах на Донбассе

категория: Новости, Политика » «Слуги народа» рассказали, как ночевали в блиндажах на Донбасседата: 23-10-2020, 10:30

«Слуги народа» рассказали, как ночевали в блиндажах на Донбассе
«Слуги народа» рассказали, как ночевали в блиндажах на Донбассе


Нардепы от «Слуги народа» рассказали, как ночевали в блиндажах во время своей двухдневной поездки на оккупированные Киевом территории Донбасса.



В эфире украинского ТВ Давид Арахамия, Евгения Кравчук и Марьяна Безуглая ​пытались уверить всех, что их вояж был не предвыборной пиар-акцией, и депутаты ставили своей целью увидеть реальную ситуацию у линии соприкосновения.



«Практически все (депутаты) были на разных точках на линии фронта. Сейчас, в условиях прекращения огня, это плюс-минус безопасно. А до прекращения огня туда прилетало.




Большинство ночевало в блиндажах, это специально выкопанные оснащенные участки, чтобы находиться там во время обстрела.




Я находилась на территории населенного пункта, в доме, и это были суперусловия.



По поводу питания никто не жаловался, нормальное обеспечение водой и продуктами. Это точно не показуха, потому что солдаты были очень откровенны. Общались с гражданским населением, поговорили с представителями Красного креста», — рассказала о своих впечатлениях Кравчук.



По ее словам, после этой поездки фракция «Слуга народа» проанализирует опыт всех народных депутатов и обсудит увиденное на своем заседании и в комитетах Рады по вопросам безопасности и обороны, социальной политики, — в разрезе защиты прав «ветеранов», а также в комитете по реинтеграции. Также работу планируют вести в рамках комитета Рады по вопросам информационной политики.



«Есть вещи, которые можно решить на уровне постановлений Кабинета министров, Минобороны, Генштаба, и есть такие, которые потребуют законодательного регулирования. Все депутаты, которые там побывали, будут внимательно следить за бюджетом, который выделяется на оборону», — обещает Кравчук.




Лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, комментируя поездку нардепов на Донбасс, опроверг сообщения о том, что их там обслуживала тысяча военных.




«Давайте разберемся, откуда эта цифра, и мне тяжело представить, что такое „обслуживают”, никто никого не обслуживал. Во-вторых, 1000 человек это почти бригада, ею можно обслуживать, как вы говорите, или охранять весь правительственный квартал со всеми министрами и их заместителями. Это абсолютно не соответствует действительности», — заявил Арахамия.



По его словам, билеты на поезд нардепы покупали за свой счет, никого не оповещали об этом, и не собирались делать из визита пиар-акцию. При этом в поезд с депутатами сели около десяти журналистов, которые все снимали, хотя нардепы якобы «никого не приглашали».



«Когда мы приехали, мы вообще не знали, кто куда едет, в каком составе. Фактически нас передали в распоряжение Генштаба, и мы группами 5–10 человек рассредоточились по 2 секторам, где провели почти сутки с парнями на передовой.




Общались, не было никакой цензуры, камер. Цель — оценить вживую и пообщаться, как говорится, с конечным потребителем, то есть военными, мирным населением», — сказал лидер фракции «Слуга народа».




Напомним, «Русская Весна» писала, что на вокзале в оккупированной Константиновке Арахамия пережил немало неприятных минут, «общаясь с конечным потребителем» в лице разъярённых политикой Зеленского «всушников».



Читайте также: Путин отреагировал на отказ Эрдогана признать Крым российским





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.