» » Специалисты Читаэнерго продолжают работать в населенных пунктах Забайкалья, пострадавших от паводка

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Специалисты Читаэнерго продолжают работать в населенных пунктах Забайкалья, пострадавших от паводка

категория: Новости, Энергетика » Специалисты Читаэнерго продолжают работать в населенных пунктах Забайкалья, пострадавших от паводкадата: 24-07-2021, 19:30

Специалисты Читаэнерго продолжают работать в населенных пунктах Забайкалья, пострадавших от паводка

Специалисты Читаэнерго продолжают работать в населенных пунктах Забайкалья, пострадавших от паводка
На данный момент электроснабжение отключено в населённых пунктах Шилкинского района: Островки, Нижняя Хила, Кокуй-Комогорцево и Новоберезовка и частично в городе Шилка. Ограничение электроснабжения потребителей произведено специалистами филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» по заявке ГУ МЧС по Забайкальскому краю, для обеспечения безопасности населения в условиях подъема воды в реках.


На протяжении всей ночи аварийно-восстановительные бригады «Читаэнерго» дежурили в населенных пунктах, пострадавших от паводка, к которым уже есть возможность подъехать. Всего в аварийно-восстановительных работах задействованы 4 бригады в составе 16 человек и 6 единиц спецавтотехники.


Энергетики работают в тесном взаимодействии с правительством Забайкальского края, районными администрациями, представителями МЧС и других оперативных служб. Электроснабжение будет восстановлено сразу после получения разрешения на включение от МЧС.


Жители региона могут узнать необходимую информацию по телефону единого информационного центра для потребителей электроэнергии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный для вызывающей стороны на всей территории России).


Напоминаем о недопустимости использования опор электропередачи для защиты от непогоды, в качестве опоры для буксировки транспорта и пр. В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на 8 метров. Необходимо сразу же сообщить о месте обрыва специалистам энергокомпании (8-800-1000-380).








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.