» » В Казанском энергоуниверситете – ещё больше бюджетных мест!

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Проводит тепло шамотный кирпич stroybazav.ru.

Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Казанском энергоуниверситете – ещё больше бюджетных мест!

категория: Новости » В Казанском энергоуниверситете – ещё больше бюджетных мест!дата: 28-01-2014, 18:05

В Казанском энергоуниверситете – ещё больше бюджетных мест!

В Казанском энергоуниверситете – ещё больше бюджетных мест!
Теперь учиться на бесплатной основе смогут еще больше студентов.



На сегодняшний день специалисты в области энергетики как нельзя более востребованы: их нехватка остро чувствуется в проектировании, строительстве, эксплуатации объектов.


Поэтому не случайно, что в современном, динамично развивающемся техническом вузе в новом учебном году количество бюджетных мест увеличилось на 30% по сравнению с 2012 годом. Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 30.12.2013 г. №1424 за счет федерального бюджета в 2014 году выделено 1345 мест, 1113 из которых по очной форме обучения. В течение последних двух лет наметилась устойчивая тенденция к увеличению количества бюджетных мест по всем уровням подготовки.


За последние 2 года Казанский энергетический университет сделал большой рывок, приложив все усилия для того, чтобы стать вузом, отвечающим на современные запросы. Созданы три учебно-инновационных центра: учебный полигон «Подстанция 110/10 кВ», «Мини-полигон по РС 0,4-10 кВ», учебный полигон с котельным оборудованием ООО «Бош Термотехника». Кроме того, в рамках федерального проекта «56 ДА Энергоэффективности» действует демонстрационный учебно-научный центр «Энергосбережения и энергоэффективности».


Казанский государственный энергетический университет в 1998 г., одним из первых в России, приступил к подготовке магистров. С тех пор постоянно разрабатываются и внедряются новые магистерские программы, ежегодно увеличивается набор в магистратуру. Уже ведется обучение по магистерской образовательной программе «Управление проектами в энергетике». Она разработана совместно со специалистами университета Дортмунда в Германии.

















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.