» » Прогнозы Кулебы вызывают лишь смех

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Прогнозы Кулебы вызывают лишь смех

категория: Новости » Прогнозы Кулебы вызывают лишь смехдата: 2-09-2021, 10:30

Прогнозы Кулебы вызывают лишь смех
Прогнозы Кулебы вызывают лишь смех

По мнению главы внешнеполитического ведомства Украины, НАТО будет «стоя аплодировать» членству Украины в Альянсе.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба уже пришёл в себя после неприятных заявлений президента Эстонии Керсти Кальюлайд о том, что Украина не сможет вступить в НАТО, пока есть вопрос «оккупированных территорий», и которые его очень разочаровали.
Успокоился Дмитрий Кулеба и относительно рекомендаций НАТО продолжать реформы вместо Плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО, которые были изданы на июньском саммите Альянса, да и не только на нем. Кулеба уже позабыл, что требовал от НАТО список реформ, которых тому от Украины не хватает. Теперь он впал в оптимизм, и не считает большой проблемой, что многие члены Альянса попросту не хотят видеть Украину в НАТО.
Кулеба пророчит, что, в конце концов, наступит время, когда НАТО «будет аплодировать членству Украины стоя».
Об этом он заявил в Вашингтоне, где пребывает вместе с президентом Зеленским с визитом, в интервью украинским СМИ.
На вопрос «Не будет ли разочарований насчет того, что якобы Украину не берут в НАТО?», Кулеба ответил, что к подобным «скептическим высказываниям» относится спокойно.
«Нет, у меня нет разочарований. Я понимаю прекрасно логику и мотивацию ряда наших партнеров. Думаю, что Украина неоднократно доказывала, что перестала быть "учеником", которого все пытаются учить. Украина не раз доказывала и доказывает, что сама способна учить. И что она не является жертвой, а способна быть спасителем. Поэтому те, кто выражает скепсис относительно нашего членства в НАТО, я к этому отношусь спокойно. Пройдет время и все они будут стоя аплодировать членству Украины в Альянсе. Мы над этим работаем», - сказал Кулеба.
Напомним, ранее Кулеба потребовал от НАТО честного ответа, почему Украину не берут в Альянс. Также он обвинял НАТО в скупости намёков, сообщив, что с 2008 года Альянс не сделал ничего, чтобы Украина получила ПДЧ. Также он сетовал на отсутствие стран, гарантирующих Украине безопасность, и анонсировал создание альянсов, предваряющих вступление в НАТО.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.