» » БЭСК и Минобразования и науки РБ пролонгировали Соглашение о взаимодействии на 5 лет

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

БЭСК и Минобразования и науки РБ пролонгировали Соглашение о взаимодействии на 5 лет

категория: Новости, Энергетика » БЭСК и Минобразования и науки РБ пролонгировали Соглашение о взаимодействии на 5 летдата: 13-09-2021, 15:30

БЭСК и Минобразования и науки РБ пролонгировали Соглашение о взаимодействии на 5 лет

АО «БЭСК» (дочерняя компания АФК «Система») и Министерство образования и науки РБ пролонгировали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма, сроком на пять лет. Документ действует до 30 августа 2026 года. Первое соглашение было заключено в 2014 году с последующей пролонгацией. В его рамках специалисты группы компаний АО «БЭСК» проводят внеурочные занятия по электробезопасности в общеобразовательных учреждениях городов и районов всей республики. Также для детей созданы обучающий мультсериал с супергероем БЭСКменом, спасающим детей от поражения электротоком. По мотивам мультфильма также поставлен мультимедийный спектакль. Мероприятия и встречи с детьми сопровождаются раздачей сувенирной продукции и комиксов-раскрасок о приключениях БЭСКмена. Кроме того, выпущена обучающая основам электробезопасности компьютерная игра с поддержкой бесплатной мобильной версии на русском и башкирском языках, для подростков на официальном канале АО «БЭСК» в Youtube размещен видеоблог о правилах электробезопасности.


Новое соглашение направлено на реализацию приоритетных направлений в работе по профилактике детского электротравматизма и проведение уроков по основам электробезопасности среди детей, включая возможность дистанционного обучения. Таким образом, АО «БЭСК» реализует стратегические инициативы в области устойчивого развития, направленные на качественное образование и создание безопасной среды.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.