» » Электроснабжение нового парка «Молодежный» в Нефтегорске обеспечила Самарская сетевая компания

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Электроснабжение нового парка «Молодежный» в Нефтегорске обеспечила Самарская сетевая компания

категория: Новости, Энергетика » Электроснабжение нового парка «Молодежный» в Нефтегорске обеспечила Самарская сетевая компаниядата: 14-09-2021, 14:30

Электроснабжение нового парка «Молодежный» в Нефтегорске обеспечила Самарская сетевая компания

Электроснабжение нового парка «Молодежный» в Нефтегорске обеспечила Самарская сетевая компания
Парк «Молодежный», торжественно открывшийся в Нефтегорске в день рождения города, подключило к электроснабжению АО «Самарская сетевая компания». Перед энергетиками стояла задача не только обеспечить новую зону отдыха горожан электроэнергией, но и сохранить эстетику и безопасность территории, где гуляют дети. Для этого они провели работы по переносу энергооборудования с центральной аллеи парка за его территорию.


Новые воздушные линии 6 и 0,4 кВ смонтировали на противоположной части улицы Молодежной, установив 16 железобетонных опор. Вместо старой трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ установили новую, в 4 раза более мощную. Она имеет 4 фидера, питающих абонентов, и 2 резервных, что гарантирует бесперебойное электроснабжение потребителей, в том числе парка «Молодежный», в случае возникновения технологических нарушений в сетях.


В настоящее время от подстанции запитано освещение парка, насосная сухого фонтана, здание проката инвентаря, в будущем планируется подключить еще оборудование ливневой канализации. Запас мощности нового энергообъекта даст возможность перспективного развития не только нового места отдыха горожан, но и близлежащих районов Нефтегорска.


Напомним, работы по благоустройству парка «Молодежный» реализуются в рамках государственной программы Самарской области «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы». В 2020-м проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.