» » БЭСК открыла самую мощную электрозаправку в Башкирии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

БЭСК открыла самую мощную электрозаправку в Башкирии

категория: Новости, Энергетика » БЭСК открыла самую мощную электрозаправку в Башкириидата: 17-09-2021, 16:30

БЭСК открыла самую мощную электрозаправку в Башкирии БЭСК открыла самую мощную электрозаправку в Башкирии

На снимке: первая заправка электромобиля от зарядной станции АО «БЭСК».


17 сентября в Уфе АО «БЭСК» (дочерняя компания АФК «Система») открыло первую в Башкирии электрозаправку мощностью 60 кВт. На сегодняшний день это самая мощная работающая зарядная станция в регионе, которая позволяет зарядить электромобиль примерно за 20 минут в зависимости от емкости аккумулятора. Быстрый заряд обеспечивается режимом mode-4 с использованием переменного тока. Зарядная станция Relevant DUO, изготовленная ООО «Зеленодольский электротехнический завод» (Татарстан), располагается по адресу: г. Уфа, ул. Трамвайная,1.


В церемонии открытия объекта приняли участие член Правления – заместитель генерального директора по реализации электросетевых услуг и развитию АО «БЭСК» Сергей Савченко, первый заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Тимур Герасимов, первый заместитель главы администрации г. Уфы Марат Гайфуллин, заместитель главы администрации г. Уфы Радмил Муслимов и другие официальные лица. В своем приветственном выступлении Сергей Савченко отметил, что до конца текущего года АО «БЭСК» откроет в г. Уфе еще две аналогичные электрозаправки: возле ПО «ИТиС» на ул. Ибрагимова, 86 и на набережной реки Белой.


– Мы убеждены в том, что в будущем у нас будет только чистая электроэнергия и сегодня Башкирская электросетевая компания делает к этому первый шаг, – заявил он. – Важно также отметить, что наши электрозаправки – это еще и пример успешного межрегионального сотрудничества братских республик – Башкортостана и Татарстана.


Во время открытия зарядной станции также состоялась первая заправка одного из электромобилей.


Количество электрокаров в России в целом и в Башкирии в частности стремительно растет, а значит повышается спрос на соответствующую зарядную инфраструктуру. Правительством РФ в августе утверждена концепция развития электротранспорта в России до 2030 г., с включением льгот по кредитованию и транспортному налогу, скидок при покупке электромобиля и многого другого. АО «БЭСК» со своей стороны как клиентоориентированная компания нацелено на создание необходимых комфортных условий для дальнейшего развития новой высокотехнологичной отрасли.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.