» » Россети Сибирь в дни голосования впервые используют систему оперативного мониторинга

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Россети Сибирь в дни голосования впервые используют систему оперативного мониторинга

категория: Новости, Энергетика » Россети Сибирь в дни голосования впервые используют систему оперативного мониторингадата: 19-09-2021, 12:30

Россети Сибирь в дни голосования впервые используют систему оперативного мониторинга

Россети Сибирь в дни голосования впервые используют систему оперативного мониторинга
Специалисты компании «Россети Сибирь» накануне выборов в Госдуму протестировали систему оперативного мониторинга энергоснабжения временно подконтрольных объектов – избирательных участков и COVID-госпиталей.


В дни выборов 17-19 сентября эта система будет впервые использована на территории Сибири и Дальнего Востока.


Энергетикам часто приходится решать задачи по электроснабжению критически важных объектов, где отсутствуют телеметрия и возможность визуализации – это, например, больницы, которые работают с пациентами с COVID-19, или избирательные участки в Единый день голосования.


Новая система оперативного мониторинга, которую коротко называют «кнопка», дополняет существующие инструменты контроля и позволяет кратно повысить скорость реакции на любые инциденты. Это инструмент, позволяющий оперативно и максимально эффективно осуществлять мониторинг электроснабжения подконтрольных объектов, а также быстро распределять задачи по ликвидации возможных аварий и нештатных ситуаций в электросетевом комплексе.


Ответственный сотрудник с помощью мобильного приложения регистрирует событие (аварию, сбой электроснабжения и пр.) на своем смартфоне. Он может добавить фото- и видеоматериалы, отправить дополнительные сведения в мессенджер. Затем виртуальный диспетчер направляет сообщение в соответствующий район электрических сетей для оперативного реагирования. Время передачи данных – не более 10 секунд. Одновременно информация поступает в ситуационно-аналитический центр «Россети Сибирь» и отображается на интерактивной карте. Ход аварийно-восстановительных работ контролируется автоматически.


«Тестирование «кнопки» в «Россети Сибирь» можно считать успешным. Даже в условиях большого количества подконтрольных объектов – а это около 10 тысяч избирательных участков и 149 медицинских учреждений – она безотказно регистрировала инциденты и распределяла сообщения по зонам эксплуатационной ответственности. В ближайшие выходные мы впервые используем эту систему для контроля избирательных участков и COVID-госпиталей на территории присутствия компании «Россети Сибирь», – прокомментировал генеральный директор энергокомпании Павел Акилин.


Система разработана в ПАО “Россети Тюмень” и год назад уже была апробирована на территории Тюменской области – в Единый день голосования по внесению поправок в Конституцию в сентябре 2020 года, а теперь масштабируется по всей группе компаний «Россети».








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.