» » Украина продлила запрет на импорт электроэнергии из РФ и Беларуси

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Украина продлила запрет на импорт электроэнергии из РФ и Беларуси

категория: Новости, Энергетика » Украина продлила запрет на импорт электроэнергии из РФ и Беларусидата: 30-09-2021, 07:30

Украина продлила запрет на импорт электроэнергии из РФ и Беларуси

Власти Украины продлили действие запрета на импорт электроэнергии из стран, не являющихся членами Энергетического сообщества, то есть из России и Белоруссии, еще на месяц — до 1 ноября. Такое решение было принято на заседании Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Запрет на импорт электроэнергии из России был установлен в конце мая. Его срок должен был истечь 1 октября.


«Регулятор продлил до 1 ноября 2021 года срок ограничения доступной пропускной способности, распределяемой на месячных и суточных аукционах на 2021 год в части межгосударственных связей между Украиной и государствами, не являющимися сторонами Энергетического сообщества (Российской Федерацией и Белоруссией), до 0 МВт»,— сообщается на сайте комиссии.


В сообщении говорится, что в дальнейшем вопрос о продлении запрета на импорт электроэнергии из России и Белоруссии будет решаться в зависимости от ситуации с накоплением топлива производителями электроэнергии «для надлежащего прохождения осенне-зимнего периода».


Как заявил «РИА Новости» замглавы Минэнерго РФ Евгений Грабчак, решение Украины никак не отразится на функционировании российской энергосистемы.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.