» » Сотрудники Богучанской ГЭС помогли подготовить Центр дополнительного образования к учебному году

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (97)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сотрудники Богучанской ГЭС помогли подготовить Центр дополнительного образования к учебному году

категория: Новости, Энергетика » Сотрудники Богучанской ГЭС помогли подготовить Центр дополнительного образования к учебному годудата: 6-10-2021, 15:30

Сотрудники Богучанской ГЭС помогли подготовить Центр дополнительного образования к учебному году

Сотрудники Богучанской ГЭС помогли подготовить Центр дополнительного образования к учебному году
Центр дополнительного образования детей города Кодинска вступил в новый учебный год в обновленных интерьерах: в ЦДОД поступила новая мебель, приобретенная на средства Богучанской ГЭС. Работники станции в течение сентября помогали сотрудникам Центра собрать шкафы и столы и установить их в учебных классах. Занятия по различным программам, в том числе в профильном «Энергоклассе» ПАО «РусГидро», возобновились в соответствии с расписанием.

В марте 2021 года на средства АО «Богучанская ГЭС» для Центра было приобретено лицензионное программное обеспечение и оборудование для компьютерного класса; средства на приобретение новой мебели переданы в июле 2021 года. Для младших школьников купили восемь двухместных парт, для старшеклассников – 24 ученических стола и 48 регулируемых стульев. В Центре установили новые учительские столы, приставные тумбы и модульные столы различной конфигурации, настенную доску и шкафы. Мебель в ЦДОД заменили впервые за последние 20 лет, на нее и вспомогательное оборудование гидроэнергетики направили 500 тысяч рублей.

Богучанская ГЭС ежегодно оказывает ЦДОД финансовую помощь на обновление оборудования и программного обеспечения, организует творческие и технические конкурсы. На средства энергетиков приобретены ноутбуки и программное обеспечение для «мобильного» компьютерного класса, которым могут пользоваться дети из близлежащих населенных пунктов – Тагара, Заледеево, Имба. В 2021 году в Центре обучаются более 640 детей Кежемского района, большинство из которых посещает два учебных курса.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.