» » ЕК изучает обвинения в адрес поставщиков газа в Европу

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ЕК изучает обвинения в адрес поставщиков газа в Европу

категория: Новости, Энергетика » ЕК изучает обвинения в адрес поставщиков газа в Европудата: 26-10-2021, 09:30

ЕК изучает обвинения в адрес поставщиков газа в Европу

ЕК изучает обвинения в адрес поставщиков газа в Европу
Еврокомиссия (ЕК) проводит расследования в связи с обращением группы депутатов Европарламента, просивших проверить основных поставщиков газа на рынок Европы на предмет нарушения антиконкурентных правил. Об этом пресс-секретарь ЕК рассказал «РИА Новости».


«Еврокомиссия в настоящее время изучает все обвинения в возможном антиконкурентном поведении компаний, производящих и поставляющих природный газ в Европу. Это делается для того, чтобы проверить, можно ли соотнести текущую ситуацию на оптовых рынках газа в Европе с коммерческим поведением участников рынка»,— ответил он на вопрос о расследовании или наблюдении за «Газпромом».


Письмо с требованием расследовать действия компании в сентябре направила в ЕК группа депутатов Европейского парламента. Пресс-секретарь ЕК отметил, что письмо получено и на него ответят «в свое время».


Фьючерсы на природный газ в Европе за день подорожали до $1500 за 1 тыс. кубометров 5 октября, 6 октября цены достигли пика в $1900 за 1 тыс. кубометров. Сейчас газ торгуется по цене около $1050 за кубометр.


С просьбой расследовать причины роста цен на газ в Европе к Еврокомиссии обращался также заместитель министра климата и окружающей среды Польши Адам Гуибоурге-Четвертыньский. Посол РФ в Польше Сергей Андреев прокомментировал это заявление, сказав, что «виноватого найдут».








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.