» » К началу осенне-зимнего периода АО «РЭС» подошло с высокими показателями надёжности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (104)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

К началу осенне-зимнего периода АО «РЭС» подошло с высокими показателями надёжности

категория: Новости, Энергетика » К началу осенне-зимнего периода АО «РЭС» подошло с высокими показателями надёжностидата: 26-10-2021, 09:30

К началу осенне-зимнего периода АО «РЭС» подошло с высокими показателями надёжности

К началу осенне-зимнего периода АО «РЭС» подошло с высокими показателями надёжности
Надежное и качественное электроснабжение потребителей – один из основных приоритетов производственной деятельности акционерного общества «Региональные электрические сети» как системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области.


В связи с этим энергетики пристально отслеживают динамику показателей надежности, особенно в преддверие осенне-зимнего периода (ОЗП). Именно в это время электросети подвергаются всевозможным испытаниям на прочность – от крепких сибирских морозов или снежных метелей до повышенных нагрузок, обусловленных многократно возрастающим энергопотреблением из-за повсеместного использования электрообогревателей.


По итогам 9 месяцев 2021 года объекты электросетевого хозяйства АО «РЭС» показали высокий уровень надежности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на предприятии удалось в 2 раза снизить среднюю продолжительность прекращения передачи электрической энергии на точку поставки (Пsaidi), а среднюю частоту (Пsaifi) сократить на 32%.


Стоит отметить, что в целом за отчетный период не было допущено масштабных технологических нарушений, существенно повлиявших на бесперебойное электроснабжение потребителей. А произошедшие аварийные отключения, как правило, были вызваны внешними факторами – в основном несанкционированными действиями сторонних лиц в охранных зонах электросетей или неблагоприятными погодными условиями.


Достижение таких показателей стало возможным благодаря масштабной подготовительной работе, проведенной во всех филиалах АО «РЭС». Несмотря на введенные в период пандемии ограничительные меры, предприятием выполнены мероприятия по капитальному ремонту электросетей и ключевые проекты инвестиционной программы, укомплектован аварийный запас оборудования и материалов, проведено обновление автопарка. В настоящее время завершена работа комиссий по проверке готовности филиалов АО «РЭС» к работе в ОЗП 2021 – 2022 гг.


Кроме того, оперативный персонал компании регулярно принимал участие в учениях и тренировках, направленных на отработку взаимодействия при ликвидации условных аварийных ситуаций в энергосистеме Новосибирской области.


Все это позволяет АО «РЭС» успешно выполнять задачи по поддержанию стабильного функционирования электросетевого комплекса в зоне ответственности компании и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей региона.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.